Перейти к содержанию

Острая хроническая крапивница и перерастание в хроническую форму.


wakka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я лечился в стационаре с крапивницей и отеком Квинке 16 дней (до этого проходил медкомиссию и там у дерматолога никаких жалоб не было), и после выписки меня призывают на службу.

Вопрос: могут ли меня забрать на службу при острой хронической крапивнице (не поддавшейся лечению в стационаре), которая продолжается и на настоящий момент? (но хронической (т.е. не менее 2ух месяцев) она не является; возможно пока что)

 

Добавлено через 24 минуты

Прошу, ответьте! А то моя тема скатится вниз и ее так и не заметят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это явное нарушение закона. Призвать по закону такого больного нельзя. Советую обратиться в суд и обжаловать решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо суда никакого альтернативного решения нет?

И как я могу доказать, что я на настоящий момент болен, если не нахожусь на стационарном лечении? При этом уртикарии от крапивницы имею свойство то пропадать, то появляться вновь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Вызовы врача поликлиники на дом , хотя он может и не написать нужного диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощу будет, если вы пригласите на суд адвоката и он будет общаться с судом. Ваша задача сейчас приостановить выполнение решения и обратиться к специалистам для сбора необходимых документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приостановить выполнение какого решения?

Дело в том, что мне уже назвали мою команду, а дело отправили на призывной пункт (по крайней мере в самом военкомате его не было), причем не по повестке, а раньше на неделю.

 

И еще вопрос: возможно ли периодически вызывать врача на дом для подтверждения болезни или лежать в стационаре, или чередовать и то, и другое до конца декабря? Тем самым постоянно иметь уважительную причину на неявку по повестке и отсрочить дело до следующего призыва (когда у меня уже, возможно, будет хроническая крапивница).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, вызывайте врачей. Но такое дело легко будет превратить в уклонение, и тогда будет плохо. Лучше всего обратиться к адвокатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике - чем угодно. Но надо быть настороже - могут там же и в форму одеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...