Перейти к содержанию

помогите разобраться!Очень нужно!!!!


Рекомендуемые сообщения

помогите разобраться!Очень нужно!!!!

здравствуйте! у меня такой вопрос-в конце обучения в вузе я проходил военную мед комиссию, на которой мне была дана отсрочка на пол-года, по ожирению(алиментарному, 3ей степени и гипертонии 2ой степени) а также была присвоена категория годности!!! "В" - по зрению!!!! я закончил вуз и встал на учет в родном городе, так как до этого стоял на учете по месту учебы.

Сразу как встал на учет-попросил сделать запрос о переводе моего дела из города, где я учился, это было примерно в конце июля-начале августа, но пришло время осеннего призыва - я явился по повестке 3 октября, и так как мое дело еще не "пришло" мне завели дублекат, который по-сути является новым делом и сказали проходить комиссию, я ее прошел - у меня уже выявили ожирение 4 степени и гипертонию-отправили на стационар с гипертонией, в результате стационара поставили диагноз гипертоническая болезнь 2 стадии, 2 степени и 3 степени риска, и ожирение 3 степени(это по больничной шкале), прирчем акт заверен главврачом!!! вот, дали направление в областную больницу на обследование глаз, я съездил, там подтвердили диагоноз военкоматовского офтальмолога и она мне написала в деле, что я не годен по статье кажется 34\б и написала мне категорию "В" , тут же я подошел к терапевту(которая направила меня на стационар с гипертонией) и вот чудо - она тоже меня отправила в областную больницу, на подтверждение гипертонии, я съездил и узнал, что это займет некоторое время и деньги немалые, ведь больница в другом городе, а процедур надо несколько, я пришел в военкомат и сказал, ведь у меня целый набор негодника, можно ли как-то это все рациональней решать, ведь как-минимум одна официальная негодность уже есть - зрение, на что мне предложили съездить с призывниками (без 5 минут солдатами) в егоршино - областной призывной пункт, мол может уже там спишут по (зрению) и не надо будет в другом городе дообследоваться по гипертонии=) я согласился, как быть? и вообще правомочна ли такая кото-васия со стороны военкомата, почему бы им самим не списать меня по зрению и ожирению, вообщем на что ссылаться и что делать??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат всегда старается выявить более серьезные заболевания ограничивающие годность призывника к прохождению военной службы в большей степени, чем это ваше ожирение или зрение. Может ведь в принципе случиться так, что после проведения дополнительного обследования вас уже нужно будет не в запас списывать с категорией В, а вообще исключать с воинского учета с категорией Д по тем заболеваниям, которые выявятся после обследования. Так что военкомат ни на сколько не превышает своих полномочий направляя вас на еще одно обследование, т.к. их задача не просто списать вас в запас, а иметь максимально объективную картину вашей годности к службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...