Перейти к содержанию

Отсрочка по учёбе.


Danzel1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ситуация такова. На данный момент учусь в университете, заканчиваю в 2014 году, следовательно мне положена отсрочка до завершения обучения. По исполнению 18 лет (осенью 2010 г.) пришла повестка, на которую я сходил в военкомат, принеся им справку из университета, о том, что я обучаюсь и имею право на отсрочку (в приписное отсрочку так и не проставили). В итоге меня заставили проходить мед. комиссию, которая затянулась почти на год (в итоге которой я узнал, что у меня плоскостопие 2 степени и до 3 степени мне не хватает 1 градуса, а также, что гастродуоденит). В мае 2011 года мне сказали, что я ещё не прошёл обследование, сказали что придётся ложиться в больницу и обследоваться и дали повестку на апрель 2012 г., про которую я за год и забыл (да и не хотел идти). В октябре 2012 пришла очередная повестка о том, что я должен проходить мед. комиссию, но так как свободного времени у меня совсем нет (тем более на то, чтобы лежать в больнице т.к. у меня жена, я учусь и работаю и не то, что выходных, а времени свободного толком нет) А буквально неделю назад пришло уведомление о том, что я не явился в ВК и в отдел полиции, по месту прописки, будет отправлено что-то на организацию розыска. И они предлагают явиться на следующей неделе в ВК, но зачем не написано.

Вопрос мой в том, обязан ли я вообще ходить в ВК во время учёбы? Что будет, если я не приду на это уведомление? И что вы посоветуете в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Призывная комиссия не вынесла решения о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу в отношении Вас, поэтому отсрочки у Вас нет. По результатам медицинского обследования Вам должны определить категорию годности к военной службе и в случае если Вы не годны по состоянию здоровья призывная комиссия выносит решение об освобождении от призыва или от исполнения воинской обязанности. Если же Вы годны к в/с то призывная комиссия должна предоставить Вам отсрочку по обучению. По повесткам военкомата Вы обязаны являться, при неявки в Вашем случае возможно привлечение к административной ответственности, признаков уклонения в Ваших действиях нет, т.к. есть основания для отсрочки, однако материал могут направить в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тогда придётся идти и обследоваться. Просто у меня много заболеваний и боюсь, что это опять затянется.

 

Добавлено через 55 минут

И ещё вопрос. Как было выше сказано, до плоскостопия 3 степени мне не хватило 1 градуса, а сейчас у меня стали болеть ноги и стали почти плоскими, я думаю, что как раз и набрал недостающий градус или даже несколько. Как мне сделать так, чтобы хирург изменил мой диагноз, если подтвердится, что у меня 3 степень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тогда придётся идти и обследоваться. Просто у меня много заболеваний и боюсь, что это опять затянется.

 

Добавлено через 55 минут

И ещё вопрос. Как было выше сказано, до плоскостопия 3 степени мне не хватило 1 градуса, а сейчас у меня стали болеть ноги и стали почти плоскими, я думаю, что как раз и набрал недостающий градус или даже несколько. Как мне сделать так, чтобы хирург изменил мой диагноз, если подтвердится, что у меня 3 степень?

Хирург в военкомате не устанавливает диагноз, только категорию годности к военной службе. Сделайте сейчас рентгенограммы в мед. учреждении и заключение, с ними отправляйтесь на мед. комиссию в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...