Перейти к содержанию

Законно ли?


Therodimus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В общем, такая ситуация.

 

Уехало мое дело на КМО. Здесь дали "В". Оттуда пришло с направлением в областную больницу для подтверждения диагноза. Звонил в больницу. Сказали, мест нет. Будут только в начале декабря.

 

И что делать? Ждать? Но к декабрю-январю уже истекает актуальный срок моих обследований (делал в июле). Что делать? Видимо, специально затягивают, чтобы

зимой сказать "приходите осенью" - и отправить на все обследования по новой. У друга была похожая ситуация. Что же всё-таки делать в сложившейся ситуации?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете добиваться принятия решения на основании документов уже имеющихся в личном деле. Подайте соответствующее заявление в призывную комиссию субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про это можно поподробнее, пожалуйста?

 

Добавлено через 7 минут

То есть я имею полное право не идти на дополнительно обследование от областной комиссии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принятие ПК субъекта РФ решения о направлении на доп. обследование не предусмотрено законом. Но тут стоит учесть,что в случае отказа от прохождения обследования решение районной ПК может быть просто не утверждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете,как вариант,пройти обследование.Акт исследования состояния здоровья действителен в течении года,так что документы силы не потеряют.

Если добиваться принятия решения на основании уже имеющихся мед. документов,то сначала следует изучить указанные документы специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил в своем городе доп. обследование в середине июля. То есть диагноз, поставленный там, имеет силу до июля следующего года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе все верно,но если в ходе данного осеннего призыва вопрос с призывом не будет решен и Вы не будете зачислены в запас,в ходе весеннего призыва стоит ожидать направления на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...