Перейти к содержанию

Переезд на постоянное место жительства за пределы РФ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В настоящее время мне 17.5 лет и я постоянно зарегистрирован в МО.

В военный комиссариат я пришел сам в марте месяце, сведений обо мне там не было, дело завели на месте, писали карандашом (!). Приписного не выдали, т.к. не было необходимых документов при себе. Незаконно поставили штамп "призывник" в паспорт.

После прохождения комиссии выдали направление в детскую поликлинику, откуда меня направили в больницу на обследование по причине недостаточности веса. В больницу я не пошел, да и вообще на это дело забил, т.к. я обучаюсь в ВУЗе.

 

Со второго курса я отчислился. В ближайшее время (до апреля) я перееду в Ереван, где после получения гражданства Армении буду проходить службу.

 

В российском военкомате остается мое дело с данными. Таким образом, я получаюсь уклонистом и на меня могут завести дело.

Каким образом осуществляется уведомление военкомата о прохождении службы в иностранных войсках? Или лучше выписаться из МО, и зарегистрироваться в посольстве в Ереване? (постоянно прожив. за пределами РФ)

Каким образом военкомат уведомляется о том, что я там больше не прописан в этом случае?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подаёте в военкомат заявление на снятие с учёта, где также нужно будет указать страну и город последующего прибытия. По желанию и возможности предоставьте подтверждающие документы.

 

В военкомат Вы зря ходили. Они бы о Вас ничего не узнали, а это в Вашу пользу. В будущем думайте о последствиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам для начала еще нужно решить вопрос с осенним призывом, т.к. военкомат о вас обязательно вспомнит и будет искать. А если вас все таки сейчас не призовут, то вам просто в связи с отъездом на ПМЖ за границу нужно сняться с воинского учета и вопрос с призывом будет автоматически снят, т.к. граждане РФ постоянно проживающие за границей на воинском учете состоять не обязаны, а поэтому и призыву не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В настоящее время мне 17.5 лет и я постоянно зарегистрирован в МО.

В военный комиссариат я пришел сам в марте месяце, сведений обо мне там не было, дело завели на месте, писали карандашом (!). Приписного не выдали, т.к. не было необходимых документов при себе. Незаконно поставили штамп "призывник" в паспорт.

После прохождения комиссии выдали направление в детскую поликлинику, откуда меня направили в больницу на обследование по причине недостаточности веса. В больницу я не пошел, да и вообще на это дело забил, т.к. я обучаюсь в ВУЗе.

 

Со второго курса я отчислился. В ближайшее время (до апреля) я перееду в Ереван, где после получения гражданства Армении буду проходить службу.

 

В российском военкомате остается мое дело с данными. Таким образом, я получаюсь уклонистом и на меня могут завести дело.

Каким образом осуществляется уведомление военкомата о прохождении службы в иностранных войсках? Или лучше выписаться из МО, и зарегистрироваться в посольстве в Ереване? (постоянно прожив. за пределами РФ)

Каким образом военкомат уведомляется о том, что я там больше не прописан в этом случае?

 

Спасибо.

Вы можете не служить вообще нигде. Достаточно получить ПМЖ Армении. С ПМЖ в армию в Армении врядли возьмут, а в России нужно сняться с учета, написав заявление. К заявлению лучьше приложить копию документа ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...