Перейти к содержанию

Как попасть в армию, имея военник?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи. Не знал в каком разделе создать тему, поэтому решил тут. В общем моя ситуация такова - я живу в Смоленске, мне 23 года и я хочу пойти служить в армию, при этом у меня есть на руках военник, т.к в своё время мне поставили категорию "не годен", по причине порока сердца, в наличие которого я сомневаюсь, т.к никогда не был у кардиолога в принципе. Просто все уперлось в ситуацию, когда меня спросили(причем очень неожиданно) - хочешь служить или нет? Тогда я ответил нет. И не жалею об этом. Но сейчас все изменилось, город и люди - все это душит меня, я просто в тупике и хочу освободится. Хочу избавится от всего этого. У меня не было каких либо проблем - все наоборот слишком размеренно, в этом и суть. Не подумайте, что я ищу острых ощущений или чего то подобного, или что я зажрался. Нет. Я люблю оружие, я хочу связать свою жизнь с армией и я считаю, что смогу найти себя настоящего там. Возможно ли мне попасть в армию, если да - то куда или к кому мне обратится, чтобы реализовать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли мне попасть в армию, если да - то куда или к кому мне обратится, чтобы реализовать это?

Только теоретически. И путь начинается через военкомат в погоне за призрачным контрактом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы видите армию единственным способом внести в Вашу жизнь красок и свежих впечатлений, Вы можете изменить категорию годности. Для этого необходимо пройти обследование у кардиолога, которое подтвердит отсутствие у Вас порока сердца. Написать заявление о проведение повторного мед. освидетельствования и подать его вместе с результатами обследования в отдел делопроизводства (канцелярию) ВК. После смены категории годности, Вы сможете поступить на военную службу по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё самообман. Уже отслуживших, имеющих толику опыта, далеко не всех на контракт берут. А тут обучай и ещё плати за это.:shocking:

Армия не резиновая и выбор богат. Разве только гражданская специальность сильно в тему пойдёт.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне хотя бы на срочку) Сейчас сходил в вк, на проходной поговорил и сказали, что мол теперь я в запасе и на срочку мне не попасть, и следовательно на контракт. Тогда другой вопрос - могут ли мне помочь связи с высокими армейскими чинами(есть знакомый по партии полковник и стоит ли их беспокоить моим вопросом) или можно ли в суде(или ещё как) опротестовать свою категорию?

з.ы у меня вышка не технарьская, а педагогическая, а среднее - монтажник и регулировщий радиоэлектронного оборудования и приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xoce, вот про срочку можете смело забыть. Вы в запасе и из запаса нет возврата. Только чудо с контрактом.

Как с категорией поступить, Вам уже написали. Надо пройти обследование, целенаправленно по Вашему заболеванию, получит заключение, что оно отсутствует и на этом основании добиваться переосвидетельствование.В последнем Вам Ваши связи могут помочь. По суду будет сложно, поскольку надо доказать, что имела место ошибка в то время, а не отсутствие заболевания на текущий момент.

И после переосвидетельствования можете попробовать судьбу с контрактом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а может ли сработать такой вариант - я допустим получу временный вид на жительство в Москве(Брянске, любом другом городе) и пойду в их местный военкомат. Есть ли шансы, что у них не будет информации обо мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xoce, и как Вы себе это представляете?

Я могу допустить, что есть незаконный вариант с липовыми документами, когда ВК не сможет получить сведения о Вас. Но тут сразу встанет вопрос, где Вы раньше были и насколько близко подошли к 328 УК РФ. Думаю, что ответ на него Вам совсем не понравится :yes2:

И пустое это. Предъявив паспорт, Вы уже сдадите себя с потрохами. Там же отметки о регистрации и по ней сразу на Ваш ВК выйдут.

Лёгкого пути нет. Но, если Вы уже сейчас желаете обходные пути искать, то какой из Вас Воин? При таком подходе армия - не Ваше будущее.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...