Перейти к содержанию

Помогите добиться правды!!!


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Помогите пожалуйста с такой проблемой. Прошел обследование в городе Томске (так как там проживал и учился), получил на руки диагноз, согласно которому меня должны освободить от призыва на веки вечные. На учете в военкомате Томска, да и вообще России не состоял никогда, так как был гражданином Казахстана. К окончанию института подошел уже женатым, с гражданством и диагнозом непризывным по урологии. Но на учет встать не успел.

Закончив институт переехали по распределению в город Волгодонск, Ростовской области. Решил встать на учет,и получить военный билет уже здесь.

Начитавшись про произвол военкоматов, и ожидая от них препятствий был теоретически подкован и в правовой части постановки на воинский учет, и в медицинской. На удивление обнаружил, что военкомат ничуть не препятствует, а вполне мирно отправил на подтверждение диагноза в местную больничку.

Я, как законопослушный гражданин, имея на руках выставленный диагноз в Томске, рентгеновские снимки, описание к этим снимкам, весело пошагал в это медицинское учреждение.

Вот тут начинается самое интересное. Приняв меня на дневной стационар, начались обследования. Надо уточнить, что все мои болячки видны невооруженным взглядом на снимке рентгеновском. Томским снимкам не особо поверили, тут их можно понять. Решили сделать свои. Сделали. Но получив ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ снимки, аналогичные томским, с теми же самыми нарушениями-выносят СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ДИАГНОЗ, якобы здоров и гидронефроз испарился! Куда мне обращаться за правдой, ведь я совершенно не согласен с таким "чудом"!?! Жаловаться главному врачу о неверном диагнозе? В управление здравоохранением города Волгодонска? или в прокуратуру или суд??? Надо ли информировать военкомат??? Что делать, чтоб добиться моего,родного диагноза?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете пройти самостоятельно дополнительное обследование и его результаты вместе с заявлением о приобщении к материалам личного дела предоставить в военкомат. В заявлении следует указать, что заключение врача, зафиксированное в акте по направлению военкомата, не отражает истинного значения результатов рентгена и просить при определении категории годности исходить из заключения, предоставленного Вами. Если заключением врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию, Вы будете признаны годным или годным, с незначительными ограничениями, Вы имеете право обжаловать это заключение и требовать проведения КМО или через суд ходатайствовать о назначении независимой суд. экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А дополнительное обследование я могу пройти в любом медицинском учреждении по своему усмотрению? А факты обследования двухмесячной давности, по которым меня и отправил на дообследование военкомат не имеют никакой силы для подачи заявления о несогласии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатно Вы можете пройти оследование в мед. учреждении, к которому Вы относитесь по месту регистрации или по страховому полюсу. Платно в любом, имеющем лицензию, мед. учреждении. Для вынесения заключения о категории годности должны приниматься во внимание все, предоставленные Вами, документы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...