Перейти к содержанию

Я во время не встал на учет в военкомат


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая... Я с середине апреля выписался из студенческого общежития и прописался в другом городе у родителей. Пошел там в военкомат, а мне тетенька там говорит: ты мол когда учиться заканчиваеш. Я говорю, в конце июня. А она у тебя справка с института есть. Я говорю нету. Она, ну тогда марш на комииссию. Кое как отмазался. Пообещал на следующий день привезти справку. До сих пор несу, потому что когда брал в институте справку 26, мне в нашем 2м отделе сказали, что голову не забивай, пиши диплом спокойно. Защитишся, а потом иди в военкомат. Нуу я так и поступил. На прошлой неделе защитился, а военкомат идти боюсь. Отсрочек не имею больше никаких. Заметут нафиг. Что делать то? На учет как встать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебе так хочется встать на учет, что прям неймётся :) ? Лучше не ходи, если нигде не расписывался то вообще забудь до следуюшего призыва.Загребут, как два пальца об асфальт. К тому же как я понимаю отсрочка закончилась. Здесь говорят, что не законные отправки до середины июля. Так что я бы на твоём месте подумал на счёт похода в ВК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение правил воинского учета налагается штраф до 500 рублей. Подготовьтесь за лето, обследуйтесь на предмет заболеваний освобождающих от призыва. А в начале сентября вставайте на воинский учет, проходите медицинское освидетельствование, и добивайтесь категории годности «В» - ограниченно годен к военной службе.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е вы рекомендуете вообще в военкомат не ходить сейчас? Про штраф я знаю, но это максимальное что грозит за не своевременную постановку на учет? И не пойму зачем мне категория В, при этой категории все равно прийдется служить. А этого в моих планах нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение правил воинского учета это административное правонарушение, за которое военный комиссар налагает административное наказание - штраф до 500 рублей. «Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу (в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ) 1. От призыва на военную службу освобождаются граждане: а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья; Статья 30. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан, подлежащих призыву на военную службу 2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности указанных граждан к военной службе по следующим категориям: А - годен к военной службе; Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями; В - ограниченно годен к военной службе; Г - временно не годен к военной службе; Д - не годен к военной службе.» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправки идут только два последних месяца призыва. Можно спокойно придти в сентябре (если подготовился), пройти медицинское освидетельствование, в октябре (первый месяц призыва, отправок еще нет) призывная комиссия примет решение. Если решение ПК Вас не устроит, обжалуйте его в суд и призывную комиссию субъекта РФ (факт обжалования приостанавливает выполнение решения ПК).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и случилось страшное! Пришла сегодня повестка в военкомат... Пришла на адресс где прописан, но не проживаю. "Добрые люди" передали ее на работу к моей бабуле. В руки к директору. Бабуля сегодня не работала, но директор позвонила домой к отцу и придупредила о повестке. Что делать не знаю....? Я проживаю сейчас в другом городе. Хотел устроится официально на работу. Но видимо как только устроюсь официально, сразу сцапают? Решаю вопрос о "приобретениии" ВБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться по повестке, в получении которой не расписался, не нужно (только расписка на корешке повестки является доказательством того, что гражданин извещен о явке и не явившись без уважительной причины уклоняется от призыва). При устройстве на работу официально, работодатель будет обязан представить сведения о работнике в военкомат. А там как повезет, вспомнят о Вас или нет в ходе очередного призыва, прикроет Вас работодатель или нет, сообщив, что не видел Вас и не смог вручить повестку под роспись. Сколько раз приходилось выслушивать печальные истории покупки военных билетов. Некие загадочные личности принимают немалые суммы долларов, авторитетно обещая заветный военный билет – доверчивые граждане остаются без денег и без документа. Иным действительно вручают новенькую корочку (ворованную, их у афериста может быть полный стол), только в военкомате об этом ничего не знают и благополучно продолжают призывать гражданина. И даже полученная из рук сотрудника военкомата купленная корочка не гарантирует от неприятностей, в ходе регулярных проверок возникнет вопрос – на основании чего освобожден от призыва гражданин (личное дело призывника будет «пустым»). Есть законный способ освобождения от призыва и получения военного билета – быть признанным по результатам медицинского освидетельствования ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья (категорию годности «В»). Для этого нужно обследоваться на предмет заболеваний соответствующих категории годности «В» Расписания болезней «Положения о военно-врачебной экспертизе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е бабулька может забирать повестку? Только чтобы моей подписи там небыло. Вообще если к отцу принесут повестку что им то делать? тказываться? Насчет работы ясно, если с директором недоговорится, то лучше пока официально не работать. У нас город не большой. Мой брат и его друг делали себе военик через этого человека, вроде все ОК. А обследование можно проходить без направления военкомата? В другом городе? Ну найдут болезнь, а раньше записей о ней нигде не было... А на комиисии могут ее потом и необнаружить. А обследование сейчас все платное. Анализы в сумме могут приблизится к стоимости ВБ ( у нас ~1000$)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки Ваши родственники могут забирать хоть пачками, Вас (и их) это ни к чему не обяжет. На тему обследования медицинские вопросы задавайте на нашем медицинском форуме. Вы правы, лучше, если заболевание, освобождающее от призыва, имеет историю (или предпосылки) отраженную в медкартах и медицинских документах. У нас на первой же консультации (очной) специалист по военно-врачебной экспертизе изучает медицинские документы посетителя с детства. Большое значение имеет свежее обследование, подтверждающее наличие заболевания. Но самое главное добиться направления на дополнительное медицинское обследование от военкомата (по решению призывной комиссии) и подтвердить наличие заболевания.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз! У меня ,видимо, была не правильная информация. Я думал, что если мой близкий родственнык примет повестку, то это уже обязывает меня явиться военкомат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат нужно ходить, когда Вам удобно и когда Вы подготовились.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ситуация разруливается сама собой! Жена внезапно оказалась беременна! 8 неделя. В федеральном законе нашел пункт о том что на 26 неделе мне полагается отсрочка. Т.е. в конце ноября. Ну и естественно вопрос, что делать до этого времени? Как я уже говорил, живу в другом городе, сейчас устроился на работу. Начальство информацию в военкомат не предоставляет. На учет так и не встал. Стоит ли до ноября появлятся в военкомате? И могут ли родители например оформить мне отсрочку без меня. Т.е принести справку о беременности моей жены.. Или мое присутствие обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы воспользоваться отсрочкой от призыва необходимо лично пройти призывную комиссию, которая примет соответствующее решение. До ноября в военкомат ходить не следует, пока у Вас не будет оснований для предоставления отсрочки, в отношении Вас могут принять решение – призвать на военную службу. «Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу 1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает: явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии; явку в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. и вставать на учет не надо до ноября месяца. Есть возможность сделать справку с женской консультации что срок больше чем есть на самом деле, стоит ли ей воспользоваться. Какие документы приносить с собой в военкомат. Чтобы получить отсрочку по беременности жены. Что еще предпринять чтобы во время моего визита меня случайно не забрали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки от призыва Вы должны будете представить в приемную военного комиссара района заявление на имя призывной комиссии с просьбой предоставить отсрочку (на копии заявления Вам сделают отметку о вручении). К заявлению приложите копии документов: свидетельства о браке, справки из женской консультации, паспорта своего и жены (в последствии в призывную комиссию представите оригиналы). Чтобы случайно не отправили, держите при себе документы, подтверждающие Ваше право на отсрочку от призыва.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...