Перейти к содержанию

подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

у меня призыв в июле

могу я пойти на альтернативную гражданскую службу?

никаких заявлений за пол года я не писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы претендовать на альтернативную службу надо написать заявление,и приложить характеристику и автобиографию.

Лучше сделать это не в последнии момент,а заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня призыв в июле

могу я пойти на альтернативную гражданскую службу?

никаких заявлений за пол года я не писал

 

Можете воспользоваться вот таким образцом:

 

Заявление АГС и биография АГС

 

 

Начальнику отдела военного комиссариата

города *****

От призывника *****

Проживающего по адресу

***********

 

Заявление.

Довожу до Вашего сведения, что несение военной службы противоречит моим убеждениям.

Мои убеждения сводятся к следующему:

Современная армейская среда - препятствие на пути самореализации творческого начала личности, достижения успеха на избранном пути совершенствования мира через разум, знание и красоту. Я убежден во вредности военной подготовки людей во всем мире. Именно военная подготовка создает предпосылки к агрессии и международной напряженности. Само предназначение военной службы - глупо, бессмысленно, людей нужно готовить не к войне, а к мирной жизни. В этом смысл пацифизма.

В соответствии со ст.59 Конституции РФ (3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену её альтернативной гражданской службой) я имею право на замену военной службы гражданской.

В настоящее время я решил воспользоваться этим правом.

Прошу заменить военную службу альтернативной гражданской.

 

Дата_________ Подпись______

 

 

Приложение

1. Автобиография - 1 стр.

2. Характеристика с места учебы - 1 стр.

 

 

 

 

Автобиография

 

ФИО: *****

Дата и место рождения: ****

Образование:

1991 – 2001 – средняя общеобразовательная школа №1

2001 – 2007 – ВУЗ

Увлечения:

Музыка, кино, искусство, иностранные языки, компьютеры.

Семья:

Отец: ****

Мать: ****

Мои антимилитаристические убеждения сложились под влиянием философов Монтескье и Канта («О вечном мире»). Помимо этого у меня сложилось резко отрицательное мнение об армии после того, что рассказывали о происходящем там, мои друзья и знакомые, служившие в армии, а также под влиянием СМИ. Также на мое мнение оказали влияние великие музыканты (Джон Леннон, Роджер Уотерс). Меня возмущают действия американской армии в Ираке, Афганистане и Югославии, так как они приводят к многочисленным жертвам среди мирных жителей. Из всех живых существ, обитающих на планете Земля самоуничтожаться свойственно только человеку, а служба в армии - это ничто иное как подготовка к войне, то есть к самоуничтожению, поэтому я категорически против нее.

 

Характеристика с места учебы

 

 

**** за годы учебы проявил себя как человек добрый, отзывчивый, разносторонний в плане интересов, всегда готовый прийти на помощь. Отличался средней успеваемостью, ответственностью, всегда подходил к учебе с интересом. Отрицательными чертами характера не выделялся. С 1 курса часто заявлял о абсурде армии и войн в целом, утверждая, что решение тех или иных вопросов посредством войн и международных конфликтов является излишним, потому что все можно решить адекватными переговорами. Неоднократно дискутировал с одногруппниками и студентами других специальностей о вреде службы в вооруженных силах не только в России, но и во всем мире.

 

Дата_______ Подпись_______

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под влиянием философов Монтескье и Канта («О вечном мире»).

Есть подозрение, что на этом как раз и срежут. Многие ли у нас вообще с философией на короткой ноге?:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно дискутировал на форуме prizyvnik.info о вреде службы в вооруженных силах не только в России, но и во всем мире

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВымойТанк, Вы не сможете доказать, что учётная запись нв форуме принадлежит Вам, а не была выкуплена или Вы вообще получили к ней несанкционорованный доступ. По последнему аргументу ещё и УД пригрозят:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...