Перейти к содержанию

Категория В с отправкой на облостную комиссию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация примерно следующая.

Летом 2011 года мне была присвоена категория Г (ст 61. Эрозивный бульбит) и я был отправлен на пол года лечения. Осенью на очередном осмотре была опять присвоена та же категория Г по той же статье. Сейчас уже весна и у меня опять же обострение болезни и мне дали категорию В по статье 58 б. На сколько я понял от работников военкомата, то сейчас меня отправят на облостную мед комиссию. Почитав форум яя сделал примерно следующее:

Первый вариант: они подтверждают диагноз ( вероятность высока, но не стоит так ужж сильно надеяться) и мне дают билет

Второй вариант: они говорят что это не В а какое-нибудь Б-3 и я иду служить с якобы "некими ограничениями". (вероятность ниже чем у первого варианта, но тоже есть.

Если будет второй вариант, могу ли я это оспорить???

И могу ли я пройти независимую мед комиссию и, если она подвердит В, что делать тогда?? Обратиться сразу в суд/районный военкомат с жалобой, мол что они вынесли неверное решение, или же есть мирное решение данной проблемы???

Зарание спасибо за ответ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При несогласии с решением облпк Вы вправе обжаловать его в районный суд. Судом может быть назначена независимая экспертиза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
При несогласии с решением облпк Вы вправе обжаловать его в районный суд. Судом может быть назначена независимая экспертиза

 

У меня вопрос насчет независимой экспертизы, если её суд назначает - а у меня нету денег на её оплату, т.к. я живу один, мать умерла - отца не видел никогда, не просить же деньги у пенсионерки бабушки, сам живу с девушкой, она не работает - работаю только я один, и у меня нету лишних 30-40 тысяч.

 

Проста в суде, представитель военкомата с ухмылкой сказал, что за 3 года его практики в суде, когда возникал вопрос насчет экспертизы, призывники отказывались от неё, т.к. она дорога стоит .. и дела проигрывали.

 

Так вот, если суд посчитает нужным эту независимую экспертизу - и я её откажусь проходить, обосновав причины, - я автоматом проиграю дело, или суд проста будет судить по тем мед. документам, которые я им предъявил?

 

И что считается "независимой экспертизой"? - Могу я пройти по записи врачей, записатся на необходимые процедуры, и не тратить деньги? - или же эта специальная врачебная комиссия не заинтересованая?

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это специальная независимая комиссия, и платить придётся обязательно. Касательно отказа, скорее всего призовут, но лучше уточните на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос насчет независимой экспертизы, если её суд назначает - а у меня нету денег на её оплату, т.к. я живу один, мать умерла - отца не видел никогда, не просить же деньги у пенсионерки бабушки, сам живу с девушкой, она не работает - работаю только я один, и у меня нету лишних 30-40 тысяч.

 

Проста в суде, представитель военкомата с ухмылкой сказал, что за 3 года его практики в суде, когда возникал вопрос насчет экспертизы, призывники отказывались от неё, т.к. она дорога стоит .. и дела проигрывали.

 

Так вот, если суд посчитает нужным эту независимую экспертизу - и я её откажусь проходить, обосновав причины, - я автоматом проиграю дело, или суд проста будет судить по тем мед. документам, которые я им предъявил?

 

И что считается "независимой экспертизой"? - Могу я пройти по записи врачей, записатся на необходимые процедуры, и не тратить деньги? - или же эта специальная врачебная комиссия не заинтересованая?

 

Спасибо за внимание.

Здравствуйте!

Вы можете ходатайствовать о назначении экспертизы за государственный счёт. Вы можете привлечь врача-специалиста (это, как правило, дешевле) и уйти таким образом от необходимости назначения экспертизы. Более того, эксперт не вправе отказаться от проведения экспертизы, назначенной судом, просто впоследствии (ч.2 ст.85 ГПК РФ) суммы будут взысканы с проигравшей стороны.

Поэтому привлекайте специалиста, назначайте (при необходимости) экспертизу и, конечно, выигрывайте дело. Посмотрите на улыбку представителя военкомата потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...