Перейти к содержанию

Служу в армии, родился ребенок, он болен, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я служу с мая 2011 года, ребенок родился через неделю после того как меня забрали на службу, жена сейчас бегает с ребеночком по врачам, доктора говорят беспокойный ребенок, нужно делать узи головного мозга, и если будут плохие анализы то результаты пошлют через военкомат ко мне в часть, чтобы меня отправили в отпуск, так вот вопрос, могут ли меня по болезни ребенка отправить в отпуск или уволить в запас? Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Направлять диагноз заболевания ребёнка направлять в часть нет ни какой необходимости.

Другое дело если вам в часть будет направлена заверенная военным комендантом телеграмма с сообщением о тяжёлом состоянии ребёнка, в этом случае согласно статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы у военнослужащего имеются основания для обращения за отпуском по личным обстоятельствам сроком до 10 суток не считая времени на проезд к месту проведения отпуска и обратно.

 

Для досрочного увольнения с военной службы оснований нет, смотри п. 4 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Только по инициативе органов военного управления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...