Перейти к содержанию

Призыв начался до 27 лет осталось 27 дней


AlexanderC
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! До 31 августа этого года пользовался законной отсрочкой. В весенний призыв проходил медкомиссию, являлся в ВК по первому зову, замучился им возить всякие справки. Прописан в одном месте, но живу в разных городах. Сегодня по месту прописки жены пришли с повесткой (жена повестку не взяла). 27 октября исполняется 27 лет. Решил проигнорировать военкомат до ноября. Что мне грозит за моё уклонение?

PS: В августе звонили на мобильный просили подвезти выписки с вуза и т.п. в связи с проверкой ВК прокуратурой. Я проигнорировал их звонок, поставил номер ВК на игнорирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с вашей стороны нет нарушения обязанности по воинскому учету, и вы не подписывали повесток, то об уклонении от призыва речи идти не может. В противном случае, в зависимости от обстоятельств, возможно привлечение как административной, так и к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться в ВК Вы обязаны только по повесткам подписанным собственноручно. Звонок, повестка из почтового ящика или подписанная иным лицом не обязывает Вас являться в ВК. За Ваше "уклонение" Вас не должны привлекать к ответственности, т.к. если нарушений не было, то и нет оснований для привлечения к ответственности. Привлечение к уголовной ответственности возможно только если будет установлен умысел уклонения от призыва на ВС, который устанавливают следственные органы, опять же если для этого есть предпосылки (не явки по повесткам подписанным лично, уклонение от прохождения мед. обследования и т.д.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...