Перейти к содержанию

Письмо из городского комиссариата. Что теперь с ним делать?!


Рекомендуемые сообщения

Очень удивился такому подарку (еще в конверте с цветочком). 18 мая я получил отсрочку до октября по категории "Г". Вся моя цель визита в военкомат вообще заключалась только в загранпаспорте! Справку 32 мне с помощью конфет две недели назад дали! Я и успокоился, а тут...

 

"В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности" призывная комиссия города проверяет правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва...

 

...после изучения вашего личного дела в соотв. с п.22 Постановления РФ от 25.02.03 №123, в отношении Вас было принято решение о проведении очного контрольно медицинского освидетельствования, по рез-там которого будет принято окончательно решение...

 

...прибыть по адресу: Загородный, 54 до 15 июля 2011 (письмо получил 10го!)

 

и главное:

"В случае не прибытия без уважительной причины или отказа в соотв. с п.22 Постановления РФ от 25.02.03 №123 - РЕШЕНИЕ В ОТНОШЕНИИ ВАС БУДЕТ ПРИНЯТО ЗАОЧНО!

 

Дайте я догадаюсь какое заочное решение они с вечным недобором примут. У меня несколько вопросов:

 

1) Насколько законна сея бумажка? Было ли подобное раньше и чем закончивалось?

2) Что мне делать? Никуда я естественно не поеду в конец призыва, правильно ведь что я мог и не получать вовсе этого письма?

3) Если же все-таки, тьфу-тьфу-тьфу, заочно примут решение - что делать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бумажка законна, потому что все решения районных военкоматов проходят утверждение в областных (городских) военкоматах. Их там могут отменять или утверждать, вызывать на КМО.

Другое дело, что письмом вызов незаконен. Вызвать должны повесткой под личную роспись.

Думаю, что здесь можно расслабиться, не брать в голову и вообще никуда не ходить, Вам же в любом случае осенью снова мед. освидетельствование в районном военкомате проходить. А сейчас по-любому уже не призовут, не успеют.

А принятие решения заочно также в рамках закона, в случае неявки гражданина. Другое дело опять же, что оно в рамках закона при полученной под роспись повестке, а не при полученном письме.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данное время ничего не надо делать, кроме игнорирования писем, ибо все действия будут малопродуктивны. Вот если бы непризывную категорию таким незаконным образом пытались снять (отсутствие повестки и наличие филькиной грамоты в виде письма)...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...