Перейти к содержанию

Когда оповестить военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю колледж 28 июня, есть повестка на 30-е число. Хочу лечь в больницу до 15 июля. Когда я должен оповестить о том, что я в больнице, военкомат? До 15 июля или просто принести им справку после 15-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно принести справку в военкомат после 15 июля, все равно твоя неявка будет считаться уважительной и репрессивные меры применяться не будут. Но надо знать настойчивость военкоматчиков, они могут начать надоедать звонками по телефону тебе, родителям, стучаться в двери твоей квартиры и соседей (причем рано утром или поздно вечером), подключить к этому делу полицию (милицию), сотрудники которой будут тоже самое проделывать. Поэтому лучше сообщить в военкомат сразу после поступления в больницу, что находишься на лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю колледж 28 июня, есть повестка на 30-е число. Хочу лечь в больницу до 15 июля. Когда я должен оповестить о том, что я в больнице, военкомат? До 15 июля или просто принести им справку после 15-го?

 

30 июня родные должны оповестить военный комиссариат, что Вы находитесь на лечении в больнице (если есть больничный лист, его копию представят в военный комиссариат), с получением выписки из истории болезни (или закрытии больничного листа) копию представить в военный комиссариат.

Это не позволит военному комиссариату объявить Вас в розыск и привлечь к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...