Перейти к содержанию

Снова о ВК и призыве


Гость NAIV

Рекомендуемые сообщения

Моделирую ситуацию:

1. СПбГУ, военная кафедра, сборы - все как полагается, выпуск - летом 2007 г. Допустим, что даже "Лист изучения кандидата на призыв заполнен и подписан. То есть, как было отмечено: "весь пакет документов для оформления поименного приказа о призыве на военную службу готов".

2. Однако, допустим, что выпускник не защитил диплом: а) по болезни или другим обстоятельствам не явившись на защиту, б) перед самой защитой оформил академический отпуск, в) ну не знаю, еще что-нибудь...

3. Нет диплома - нет офицерского звания, так?

4. Соответственно и в приказе данного имярек быть не должно?

5. Когда и как военкомат узнает о неполучении студентом диплома и какие предпримет действия?

6. Какой военкомат будет действовать дальше (поскольку речь уже не будет идти об офзап.е, а о потенциальном солдате) в части призыва?

 

Теперь допустим, что студенту удалось не попасть в этот призыв и/или получить "солдатскую" отсрочку (то есть не попасть и в осенний солдатский призыв). Дальше, по идее - восстановление в институте, защита диплома, получение диплома - право на офицерское звание. Какие действия, чтобы его получить? (поскольку на дворе уже 2008 и закон изменился).

 

Прокомментируйте, если можно, данную модель развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если вы будете призваны непосредственно после окончания образовательного учреждения, даже отчисление из института может не помешать вручить вам предписание на убытие в часть. вместе с тем, у вас будет хороший повод оспорить ваш призыв в судебном порядке. тем не менее, как правило, в данном случае приказ о призыве направляется на отмену.

2. в случае последующего восстановления и окончания вуза, вам, скорее всего, будет выдана форма №9, после представления которой в военкомат по месту жительства, ваши документы будут направлены для присвоения вам воинского звания офицера, причем даже после наступления 2008 года (в действующем законодательстве на этот счет препятствий нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял - для получения офицерского звания нужен диплом или не нужен? И если нужен, а его чисто физически нет, то как могут быть оформлены документы (военный билет и т.д.), которые должны быть вручены вместе с предписанием на убытие в в/ч? И, кстати, насколько я понимаю, приказ о присвоении звания должен быть ранее приказа о призыве, или все включается в один приказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял - для получения офицерского звания нужен диплом или не нужен? И если нужен, а его чисто физически нет, то как могут быть оформлены документы (военный билет и т.д.), которые должны быть вручены вместе с предписанием на убытие в в/ч? И, кстати, насколько я понимаю, приказ о присвоении звания должен быть ранее приказа о призыве, или все включается в один приказ?

 

1. Офицерское звание может быть присвоена только после получения высшего образования.

2. После приказа о присвоении звания должен быть приказ о зачислении в запас.

3. После этого должна запускаться процедура призыва офицера запаса:

- медкомиссия (если прошло более 1 года после последней медкомиссии);

- решение военкома о призыве;

- направление документов в МО на выпуск приказа о призыве;

- выпуск приказа о призыве;

- вручение предписания на убытие к месту службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...