Перейти к содержанию

Вопрос по Миопии


Skopulatov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: при постановке на учет был поставлен диагноз миопия средней степени, OD=4.75 OS=3.25

Сейчас 24 года , на правом глазе (OD) сильно изменилось зрение, стало 6,5-7,0 После получения повестки явился в военкомат для прохождения мед. комиссии. Окулист дал направление в районную поликлинику для прохождения обследования скиаскопия в условиях циплоплегии.

По результатам обследования выяснено вот что:

 

" Обьективно. Острота зрения на циплоплегии:

vis OD c d=3 mm=0.1 sph -6.5 Дптр =1,0

vis OS c d=3 мм=0,2 sph - 3.25 Дптр=1,0

 

Остальное все без патологий

 

Выводы по результатам скиаскопии на циплоплегии

 

OD в обоих направлениях М 6,25 OS в обоих направлениях 3,25

 

Данные авторефрктометрии:

 

OD sph -6.25 cyl=0.00

OS sph -3.000 cyl=-0.25

 

И на выходе как диагноз:

Миопия высокой степени правого глаза и средней степени левого глаза.

"

 

Пытался разобраться сам, но так и не понял..

Я иду с этим заключением в военкомат, там меня призывают на службу или нет? Если нет, то мне дают отсрочку на какой-либо срок и я пять должен буду обследоваться?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам по пункту в) статьи 34 полагается категория "В" и военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно спасибо.

 

1)А меня после предоставления этого акта из Районной поликлиники могут еще раз направить на обследование или оно уже окончательное?

 

и еще:

2) Если мне дадут категорию В и военник, то должен ли я буду все равно до достижения 27 лет проходить повторные освидетельствования? Т.е. например, если я уже после получения В сделаю себе коррекцию зрения опеционным путем, то меня заберут в армию или эта категория В уже окончательная и не подлежит пересмотру?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Возможно.Областное КМО.2.Повторные освидетельствования отменены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. и еще такой момент возник..

 

Т.к. ситуация довольно таки опасная - по результатам исследований до скиаскопии с цеплоплегией было 6,5 на рефрактомере и 6,5-7,0 обьективно - т.е. по таблице, а после скиаскопии на циплоклегии ( на широкий зрачок)

обьективно идет -6.5 ( по таблице) по рефрактометру -6.25 и по самой скиаскопии -6,25 все это в акте из поликлиники официально как положено.

но т.к. разница после 6,0 очень небольшая, всего 0,25 возникают сомнения, не будет ли в военкомате попытки подтасовать факты и каким-либо способом занизить вот этот параметр чтобы получить 6,0 и отправить.. При том, что реально у менязрение, т.е. обьективно - при определении по таблице на различных силах линз не более 6,5, а точнее между 6,5 и 7,0

что делать в такой ситуации если она возможна? вообще, доверяют ли военкоматы районным поликликлиникам по месту прописки, частности в таких ситуациях с окулистом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в акте выставят более 6,0 хоть 6, 00000001 - негоден.

Подтасовать невозможно. Военкомат не имеет право переделывать результаты больницы по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...