Перейти к содержанию

Возмещение морального вреда. ВК


Dolphin31Rus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день меня списали 21. декабря 2010 по сей день не выдан военный билет.

 

Я по сей день не может устроится на работу

 

Я соберется на писать жалобу в суд на бездействие военного комиссариата.

 

Суть вопроса в том вправе требовать моральную или материальную компинсацию. ? И в каком размере ?

 

Учитывая, что согласно статье 65 Трудового Кодекса первичный документ воинского учета требуется при заключении трудового договора, статья 37 Конституции РФ моего права на распоряжение своими способностями к труду.

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день меня списали 21. декабря 2010 по сей день не выдан военный билет.

 

Я по сей день не может устроится на работу

 

Я соберется на писать жалобу в суд на бездействие военного комиссариата.

 

Суть вопроса в том вправе требовать моральную или материальную компинсацию. ? И в каком размере ?

 

Учитывая, что согласно статье 65 Трудового Кодекса первичный документ воинского учета требуется при заключении трудового договора, статья 37 Конституции РФ моего права на распоряжение своими способностями к труду.

 

Здравствуйте!

Требуйте выдачу и можете заявить исковые требования о возмещении морального вреда по ст 151 ГК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вы с таким же контекстом будете писать жалобу в суд, то это только позабавит работников суда. А если по существу, то не думаю, что это у Вас получится, т.к. хоть и ВК в соотв. с Приказом МО №400 обязаны по завершению призыва и возвращению личных дел в 10-ти дневный срок оформлять военные билеты, но здесь могут быть и иные причины затягивания. Но написать заявление в суд, попробуйте, а для начала напишите жалобу в прокуратуру на несоблюдения сроков, зарание имея на руках копию решения ПК с датой присвоения Вам категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Требуйте выдачу и можете заявить исковые требования о возмещении морального вреда по ст 152 ГК.

 

 

Подскажите правильно ли оформил ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Октябрьский районный суд

Адрес: г. Белгород ул.Сумская д.76а

 

От Т

Адрес:

 

 

ЖАЛОБА

На неправомерное бездействие военного комиссариата Западного округа

 

7 декабре 2010 года при проведении призывных мероприятий. Решением призывной комиссии западного округа я был признан ограниченно годным к военной службе, 21 декабря 2010 года при прохождении Контрольного медицинского освидетельствования в областном военкомате. Решением призывной комиссии об освобождении от призыва и зачислением в запас Утвердили.

 

Согласно пункту 15 «Положения о воинском учете» (утверждено Постановлением Правительства РФ от 25/12/1998 № 1541), первичным документом воинского учета граждан, пребывающих в запасе, является военный билет. Согласно пункту 27 «Положения о воинском учете», военный билет выдается гражданам на руки. Согласно пункту 6 «Положения о воинском учете», воинский учет ведут военные комиссариаты. Согласно пункту 41 Приказа Министра обороны РФ от 06.09.1999 N 400 (ред. от 28.02.2003) «О мерах по выполнению постановления правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. № 587 «Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», оповещение гражданина о явке в военный комиссариат с целью получения военного билета, осуществляется в день вынесения призывной комиссией решения о признании его ограниченно годным к военной службе.

 

Однако, военный комиссар Западного округа постановление Правительства РФ игнорирует, приказ Министра обороны от 06/09/1999 № 400 не исполняет, бездействует. Военный билет мне не вручен, о дате его вручения я до настоящего времени не оповещен.

Устные обращения в военный комиссариат результатов не принесли.

 

Я по сей день не магу устроится на работу так как.

Учитывая, что согласно статье 65 Трудового Кодекса первичный документ воинского учета требуется при заключении трудового договора, считаю, что бездействие военного комиссара Западного округа создает мне препятствия к осуществлению установленного статьей 37 Конституции РФ моего права на распоряжение своими способностями к труду.

 

 

 

 

Прошу:

1. Признать бездействие военного комиссариата Западного округа город Белгород улица Преображенская, 192 задержку выдачи военного билета незаконной, нарушающей «Положение о воинском учете», создающей мне препятствия к осуществлению моих конституционных прав.

 

2. Обязать Военного комиссара Западного округа вызвать меня повесткой установленного образца (форма № 34) для вручения мне документа воинского учета – военного билета рядового запаса.

 

3.Взыскать Компенсация в размере 10000 рублей за моральный вред. Согласно ст. 151 Гражданского кодекса Российской Федерации

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение:

1) Выписка из решения призывной комиссии от 21.12.2010

 

 

 

Дата________________

 

 

 

ПОДПИСЬ ___________

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите правильно ли оформил ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Октябрьский районный суд

Адрес: г. Белгород ул.Сумская д.76а

 

От Т

Адрес:

 

 

ЖАЛОБА

На неправомерное бездействие военного комиссариата Западного округа

 

7 декабре 2010 года при проведении призывных мероприятий. Решением призывной комиссии западного округа я был признан ограниченно годным к военной службе, 21 декабря 2010 года при прохождении Контрольного медицинского освидетельствования в областном военкомате. Решением призывной комиссии об освобождении от призыва и зачислением в запас Утвердили.

 

Согласно пункту 15 «Положения о воинском учете» (утверждено Постановлением Правительства РФ от 25/12/1998 № 1541), первичным документом воинского учета граждан, пребывающих в запасе, является военный билет. Согласно пункту 27 «Положения о воинском учете», военный билет выдается гражданам на руки. Согласно пункту 6 «Положения о воинском учете», воинский учет ведут военные комиссариаты. Согласно пункту 41 Приказа Министра обороны РФ от 06.09.1999 N 400 (ред. от 28.02.2003) «О мерах по выполнению постановления правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. № 587 «Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», оповещение гражданина о явке в военный комиссариат с целью получения военного билета, осуществляется в день вынесения призывной комиссией решения о признании его ограниченно годным к военной службе.

 

Однако, военный комиссар Западного округа постановление Правительства РФ игнорирует, приказ Министра обороны от 06/09/1999 № 400 не исполняет, бездействует. Военный билет мне не вручен, о дате его вручения я до настоящего времени не оповещен.

Устные обращения в военный комиссариат результатов не принесли.

 

Я по сей день не магу устроится на работу так как.

Учитывая, что согласно статье 65 Трудового Кодекса первичный документ воинского учета требуется при заключении трудового договора, считаю, что бездействие военного комиссара Западного округа создает мне препятствия к осуществлению установленного статьей 37 Конституции РФ моего права на распоряжение своими способностями к труду.

 

 

 

 

Прошу:

1. Признать бездействие военного комиссариата Западного округа город Белгород улица Преображенская, 192 задержку выдачи военного билета незаконной, нарушающей «Положение о воинском учете», создающей мне препятствия к осуществлению моих конституционных прав.

 

2. Обязать Военного комиссара Западного округа вызвать меня повесткой установленного образца (форма № 34) для вручения мне документа воинского учета – военного билета рядового запаса.

 

3.Взыскать Компенсация в размере 10000 рублей за моральный вред. Согласно ст. 151 Гражданского кодекса Российской Федерации

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение:

1) Выписка из решения призывной комиссии от 21.12.2010

 

 

 

Дата________________

 

 

 

ПОДПИСЬ ___________

 

Повторяю, Вы можете заявить требования о возмещении морального вреда, но, тут я солидарна с коллегой, лучше для начала написать жалобу в Прокуратуру, она будет рассмотрена в течении 30 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...