Перейти к содержанию

Паховая грыжа


egorik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня - паховая грыжа. Выпирает в вертикальном положении тела, при физических нагрузках и т.д. В горизонтальном положении, после сна - частично вправляется.

 

Призывная комиссия направила на мед. обследование в городскую больницу - там выписали акт с диагнозом "правосторонняя косая вправимая паховая грыжа". Но - призывная комиссия пытается меня "протолкнуть" по статье 60 п. "В" расписания болезней. На данный момент я обжалую эту категорию годности в суде. Мне нужен пункт "Б" указанной статьи.

 

В связи с нечеткой формулировкой диагноза в акте и непрямого соответствия какому-либо пункту статьи 60, судья попросил на следующем заседании сформулировать конкретные вопросы, ответ на которых при направлении на следующее независимое мед. обследование позволил бы определить категорию годности - то есть в моем случае это п. "Б" статьи 60.

 

Какой конкретный диагноз должен быть мне поставлен? Какие конкретно вопросы должны быть поставлены перед врачем, который в след. раз будет меня осматривать?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.1.Появляется ли грыжевое выпячивание при вертикальном положении тела и физической нагрузке?2.Можно ли говорить о формировании грыжевого мешка в связи с первым вопросом?Если оба "да".Пункт б) статьи 60.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.1.Появляется ли грыжевое выпячивание при вертикальном положении тела и физической нагрузке?2.Можно ли говорить о формировании грыжевого мешка в связи с первым вопросом?Если оба "да".Пункт б) статьи 60.

 

Вадим Валерьевич, спасибо.

 

Я предчувствую следующий поставленный вопрос - про т.н. рецидивность грыжи (т.к. это упоминается в пояснению к п. "Б"). Может ли это повлиять на определение годности? Или про рецидивность лучше и не заикаться? Грыжа у меня держится лет 5-6 и еще не оперировалась. К тому же по этой самой грыже я уже успешно пережил предыдущий призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,если операции не было,про рецидивность и говорить нечего.Если одну отсрочку по 61 статье уже давали осталась еще одна.Будем надеяться,что в следующий призыв все же будет окончательное решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...