Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста!!!


filsasha88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я в 2009 году окончил институт со степенью бакалавра, год проработал и в сентябре 2010 поступил в магистратуру. Все документы предоставил в ваенкомат (как я понимаю на время обучения мне предоставляется отсрочка). А сейчас меня разыскивает военком и грозится что меня заберут в армию, и комментирует это тем, что моя отсрочка не действительна потому что я после обучения в институте целый год был без отсрочки, и теперь они имеют прова меня забрать не дождавшись моего окончания обучения. Прав ли ваенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

В соответствии со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ....программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Вы потеряли право на отсрочку так как поступили спустя год после окончания ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...