Перейти к содержанию

Имею ли я право на отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая ситуация. Родители развелись 7 лет назад, живу с мамой и 18-летней сестрой. Отец вышел на пенсию, мать официально не работает. Могу ли я на что-то расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется по основаниям предусмотренным ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ситуация, которая у Вас сложилась, к сожалению не дает Вам право на отсрочку по основаниям предусмотренным ст.24 ФЗ.

НО, возможно есть вариант получить отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маме 42 года, может ли она как-то официально "оформить" уход на пенсию?

 

Нет.Женщины выходят на пенсию в 55 лет.А если вы имеете в виду сделать ей инвалидность и что бы за ней требовался уход,тоже не выйдет так как у вас есть сестра и вы не единственный кто может за ней ухаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, выдержка из закона. Со сказанным Алексеем 1982 нельзя не согласиться.

 

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...