Перейти к содержанию

Что делать? куда деваться?


Рекомендуемые сообщения

Дело вот в чем.. Явился в военкомат, прошел мед.обследование. Так как у меня была язва 12-типерстной то отправили меня на гастроскопию, в поликлинику, а не больницу, что как мне показалось странным.. Я решил перед походом в это чудесное заведение, сделать гастроскопию у себя в больнице, были выявлены кое-какие проблемы и отмечен рубец от язвы.. После пошел уже по направлению, а там был отмечен только бульбит.. т.е. никакого рубца даже нету.. хотя за 4 года после появления проблем с желудком, всегда находили..

Так вот у меня есть подписанная повестка военкомата, явиться на повторное обследование.. стоит ли идти вообще? и что будет если не пойду? Это же не повестка "с вещами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот у меня есть подписанная повестка военкомата, явиться на повторное обследование.. стоит ли идти вообще? и что будет если не пойду? Это же не повестка "с вещами".

вас смогут привлечь к уголовной ответственности ст.328 (умысел на уклонение), а могут и нет - все зависит от настроения военкомата. можете выложить фото этой повестки сюда (фио и адрес замажьте). может повестка вообще неправильно оформлена тогда никакого уголовного дела вам не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://i015.radikal.ru/1012/15/e98a4fb64830.jpg

 

Вот такая вот повесточка у меня.. что скажете? Уже больше месяца просрочил, да и вообще хочу явиться только в след призыв, сейчас нету возможности физически (работа)..

 

Подпись военкома ксерокопированная, серии и номера нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i015.radikal.ru/1012/15/e98a4fb64830.jpg

 

Вот такая вот повесточка у меня.. что скажете? Уже больше месяца просрочил, да и вообще хочу явиться только в след призыв, сейчас нету возможности физически (работа)..

 

Подпись военкома ксерокопированная, серии и номера нету..

 

Здравствуйте! Явиться по ней вы всё равно должны были (если расписались). Но при этом можете обжаловать её действительность в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я подал заявление в суд 15го и уведомил военкомат. от суда пока вестей нет, но сегодня в почтовый ящик пришла повестка- явиться с мед. картой в понедельник в военкомат, я знаю, что могу не ходить, Но зачем они это делают? что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я подал заявление в суд 15го и уведомил военкомат. от суда пока вестей нет, но сегодня в почтовый ящик пришла повестка- явиться с мед. картой в понедельник в военкомат, я знаю, что могу не ходить, Но зачем они это делают? что посоветуете?

 

Здравствуйте! После подачи заявления в суд идти в ВК вы не обязаны, тем более, что вы в повестке не расписывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Явиться по ней вы всё равно должны были (если расписались). Но при этом можете обжаловать её действительность в суде

 

я не явился и пока не планирую..

Каковы шансы, что они подадут заявление на меня в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пошел уже по направлению, а там был отмечен только бульбит.. т.е. никакого рубца даже нету.. хотя за 4 года после появления проблем с желудком, всегда находили..

Направили только на ЭФГДС? Акт исследования состояния здоровья выдавали?

 

Надо ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача пол-ки обжаловать результаты ЭФГДС с приложением к заявлению ксерокопий ВСЕХ ЭФГДС в которых указано наличие постъязвенного рубца и самой язвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на ЭФГДС.. никаких актов не давали..

 

Все остальные результаты ЭФГДС лежат в военкомате вместе с мед картой, кроме той которую сделал перед походом в эту поликлинику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все остальные результаты ЭФГДС лежат в военкомате вместе с мед картой

А что ксерокопий нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ксерокопий нет?

 

Нету.. ну думаю в больнице можно запросить копии..

ДА и надо будет это делать, т.к. подозреваю что моя карта канула в небытие уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...