Перейти к содержанию

Призыв офецеров медицинской службы


Гость AlexVr

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация: я закончил мед. институт прошел, военные сборы и получил звание лейтенанта мед. службы. Насколько я знаю, по закону, меня могут призвать только по моей мед. специальности (лечебное дело в авиации). НО! по закону 125 - ФЗ право на врачебную деятельность у меня будет только после прохождения специализации (ординатуры, интернатуры) и получении сертификата. Ни в ординатуру ни в аспирантуру я не пошел. В каком качестве меня могут призвать? и призовут ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вопросам призыва на военную службу рекомендую ознакомиться с указом президента рф №660, который действует в настоящее время. там четко указано, что призыв осуществляется по имеющимся военно-учетным или родственным им гражданским специальностям. поэтому не рекомендую рассчитывать на избежание призыва на военную службу полагаясь на имеющуюся военно-учетную специальность, это может вас подвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для медицинских специальностей основанием для занятия должности (в том числе и военной) является "первичная годичная послевузовская подготовка (интернатура), подтверждаемая удостоверениями установленного образца." (ФЗ от 22.08.96 125 - ФЗ). И гражданская специальность "Лечебное дело" должна быть подтверждена этим же удостоверение. По какой тогда "смежной специальности" меня могут забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта - медики являются дефицитом в войсках. А если не было лечебной практики - пойдешь начальником аптеки. В общем, после призыва без должности не останешься. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечая на ваш вопрос я имел в виду то, что вас могут призвать на военную службу, не обращая внимания на особенности, предусмотренные действующим законодательством - в результате огромное количество нарушений закона, которые можно обжаловать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...