Перейти к содержанию

Армия и компьютер


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте призывники и уже отслужившие граждане. Помогите пожалуйста советом. Призываюсь в октябре. Заранее пошёл в военкомат к "главному" :yes2:, с целью приложить максимум усилий для попадания в более-менее благоприятные части. Во время разговора мне задали вопрос о моём уровне пользования ПК. Получил интересные комментарии, что, якобы, даже сейчас (в моём случае - в Москве) не все обладают "средним уровнем". Сказали, что в зависимости от знаний есть вероятность провести "год перед монитором". Прекрасно понимаю, что это вилами писано, но всё таки хотелось бы быть во все оружия. Начальник сказал, что одной из важных, с точки зрения "армия-компьютер" программ, является Microsoft Access. Подскажите, а уверенное пользование каким ещё софтом может существенно увеличивает шансы на занятие "вакантной должности"?

Всем спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а уверенное пользование каким ещё софтом может существенно увеличивает шансы на занятие "вакантной должности"

В моем случае это были Corel Draw, Photoshop, 3DMAX.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как везде а в моем конкретном случае важную роль сыграло наличие высшего образования в области ИТ. Основными программами в работе являются: ворд, корел, эксель, руки, ножницы, канцелярский нож, скотч, клей :-) не мало важно знание как переставить систему, установить принтер, мфу, настроить примитивную сеть.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про принтеры правильно подмечено, а про комп не думай что там легко, у нас компьютерщик иногда целые ночи не спит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ddmm, не факт, что еще за компьютером год проведешь, тем более по духани, все шары начинаются от 6-7 месяцев, но шансы есть, а насчет прог так все и используется как и на гражданке, но помни интеренет есть в случае если вообще есть, а компы в армии старые пентиум 2 например

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Снова повторюсь, что на такую участь не уповаю, но иметь ввиду тоже стоит. (Надо подучить фотошоп и 3д макс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корел подучи обязательно, у меня например это основная прога. Насчет компов старых это наверное смотря где, у меня довольно неплохие стоят, мониторы жк 19, и ноутбук ещё имеется а вот интернет с компа нельзя, с телефона пожалуйста. Насчет бессонных ночей это правильно подмечено, бывает и такое.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля канцеляркой будешь я тебе гарантирую,при царской жопе,орать на тебя будут,качать:):):)до 3 ночи спать не будешь :) потом придет твой молодой и ты будешь в рассосе;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

word, exel, access, corel drow, photoshop...

Ты больше думай не о том, каким образом овладеть всеми нужными програмульками, а как компьютер на место службы приволочь, желательно естественно с инетом. То, что на твою опу будет рабочее компьтерное место, это 10% из ста.

 

А потом готовься отстаивать свое я, так как вся твоя рота будет считать тебя последним засранцем, поскольку они физически работают на холоде, а ты удот сидишь в тепле. За свое место у компьютера, ты еще не одно лицо сломать успеешь.

ДМБ 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да херня все это, не пишите бред, какой нафиг свой компьютер? Кто вам разрешит его притянуть в часть да ещё и инет? Если вас посадят в армии за компьютер значит в вас будут заинтересованы, главное чтобы это было надо кому то а не только вам. В роте проблем не будет если вести себя как мужик и не зазнаваться. Я сужу по себе так как через полтора месяца увольняюсь уже.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роте проблем не будет если вести себя как мужик и не зазнаваться.

У меня никаких проблем не было :) Т.к. начал после 6 месяцев службы в БОУПе, где у всех свой про.б. :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня после 3-ех месяцев карантина посадили в штаб дивизии за комп, но определен я был туда с самых первых дней как потом оказалось меня сразу присмотрели. Особых проблем в роте не было разве что в самом начале пришлось пару раз показать кто есть кто :-) а дальше все как по маслу, а вот до меня был парень на моем месте, так он боялся в роту приходить, измывались над ним как хотели, но опять же виноват в этом в первую очередь он сам.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...