Перейти к содержанию

Вместо АКТА


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Проконсультируйте меня, пожалуйста, в медицинской терминологии и подскажите что делать мне и моему сыну.

Мой сын после окончания института призывается на военную службу.

Весной этого года проходил комиссию и ничего особенного у него выявлено не было, однако, меня беспокоило то, что с детства он очень утомляемый, кроссы и другие физические нагрузки в школе плохо переносил, даже падал в обморок неоднократно. По утрам при вставании у него часто темнеет в глазах и появляются "звездочки".

Врачи раньше говорили что это простая ВСД.

 

После того, как военкомат обследовал и ничего не выявил, я обратилась к терапевту и попросила все-таки сына обследовать. После обследования, на основании электрокардиограмм, которые показали синусоидальную брадиаритмию - участковый кардиолог поставила заключение - НСД и рекомендовала лечение в стационаре.

Военкомат со своей стороны направил сына на обследование.

 

Обследование сделали и получили сегодня вот такой документ почему-то с названием "Вместо Акта"

 

Вместо АКТА

 

ЧСС 68 в 1 минуту, пульс 68 ударов в 1 минуту.

АД 105/60 мм рт.ст. на левой руке АД 90/60 мм рт.ст. на правой руке.

 

ДИАГНОЗ КЛИИЧЕСКИЙ: Нейроциркуляторная дистония (соматофорная вегетативная дисфункция) по гипертоническому типу умеренно выраженные функциональные нарушения.

 

ОБСЛЕДОВАНИЯ:

 

ВЭМ-проба отрицательная. Толерантность высокая. Реакция на нагрузку по дистоническому типу. АД 105/70, 125/65, 155/50,170/40, 160/60,120/70,105/70.

ЧСС 75 105 120 167 115 105 85 уд. в 1 мин,

 

ДЭХОКГ фиброз створок МК. Умеренная Недостаточность МК регургитация до крыши левого предсердия 3 ст. Умеренная Недостаточность створок ТК регургитации до крыши правого предсердия 3 ст. Полости не увеличены. Сократительная функция миокарда удовлетворительная.

 

РЭГ тонус сосудов нормальный. Венозный кровоток затруднен.

 

 

Естественно, мне никто объяснять ничего не стал что с моим сыном, и я вот сижу в интернете, пытаюсь понять.

Уже успела себя накрутить и расстроиться от прочитанного.

 

Очень прошу вас помогите мне разобраться и подскажите призовут ли сына и что нам делать, к кому обратиться, как лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиски в интернете мне мало чего дали, потому как кроме сухой информации, еще нужны определенные знания, чтобы разобраться во всем этом.

 

Но, у меня появились вопросы, которые меня мучают:

 

1. Почему документ несет такое странное название - "Вместо АКТА"? Это вроде как и не акт, а не понятно что. Вообще существуют ли такие документы и имеют ли они какую силу?

 

2. Сын все время гипотоник, давление у него постоянно держится в пределах 105/60 (утром) - 100/40 (вечером). Почему тогда в документе под странным названием "Вместо акта" написано, что у него "нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу"?

 

3. Самое непонятное для меня словосочетание в скобочках - (соматоформная вегетативная дисфункция). В интернете нашла что это болезнь психологического вида. Т.е. получается, что сын жалуется на утомляемость и головокружение - это проявление соматофорной дисфункции?

 

И самое главное сейчас для меня обследование ДЭХОКГ.

Если можете, расшифруйте, пожалуйста мне на сколько опасно сейчас состояние моего сына. Куда обращаться за помощью?

 

3 месяца назад, после посещения кардиолога и невропатолога, сын по настоятельной рекомендации врачей заняться умеренными нагрузками пошел на танцы и сейчас продолжает ходить. Можно ли ему такие "умеренные нагрузки"?

 

Прочитала что 3 ст. не оперируется и испугалась. Это действительно на столько опасно? Что нам делать, куда обратиться за помощью? Впервые в жизни ощутила что такое - беспокойство от незнания ...

 

Помогите пожалуйста советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас вводят в заблуждение. Решение о годности \ не годности принимаетс на основании акта исследования состояния здоровья. Требуйте акт. Если военкомат не хочет выдавать бумаги как положено - идите в суд. По поводу дисфункции- да, заболевание психосоматического профиля. Если есть утомляемость и раздражительность - призыву не подлежите, но это надо доказать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...