Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

По результатам обследования я получил категорию "В" с диагнозом "транзиторное расстройство личности". Однако позже был вызван по повестке на перекомиссию, причем из местного военкома отправили в областной. Недавно прошел обследование. Задав вопросы и выслушав меня, психиатр отправил меня проходить остальных врачей, а сам сказал, что должен "решить, что делать" (по-видимому с кем-то советовался). В итоге сейчас в графе "психиатр" у меня стоит "?" карандашом.

Еще оказалось, что по хирургу, где стояло "Б3" тоже что-то не то, статья не соответствует реальности. В итоге мне сказали, что

снова надо ждать повестки и проходить еще какие-то обследования по этим 2м врачам.

 

Данная ситуация для меня вдвойне неприятна потому, что я планировал уезжать на ПМЖ в Санкт-Петербург в сентябре, а теперь неизвестно, что меня ждет, и как долго будет тянуться процесс.

 

Подскажите, пожалуйста, что мне следовало бы сделать в такой ситуации? Какой совет Вы могли бы мне дать? Правомерны ли действия военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

По результатам обследования я получил категорию "В" с диагнозом "транзиторное расстройство личности".

 

А вы получили военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещаю психиатра, а также прошел уже обследование в диспансере города. Но на учете не состою: как мне объяснили, мой диагноз - не болезнь.

 

Добавлено через 1 минуту

То есть нарушение, но без серьезных последствий - права есть, оружие могут выдать. Ограничение только на военную службу, работу в силовых органах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые диагнозы по психиатрии устанавливают только после стационарного наблюдения. Вы в психбольнице лежали? Если нет, то скорее всего вас такое мероприятие ожидает в следующий призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что лежал. В городской. Весь порядок обследования был соблюден, и диагноз стоял, и категорию "В" в личном деле я видел. Но военный билет я не получил и был направлен на перекомиссию в областной военкомат. Там также не получил никакого результата - сказали ждать очередной повестки и направления на обследование. И раньше сентября, как мне сказали между делом, никто и не посмотрит на мои бумаги. И на сколько затянется процесс - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был направлен на перекомиссию в областной военкомат.

вы имеете ввиду КМО я так понимаю.

Запросите копию решения пк в отношении вас http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162 - образец заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия военкомата за рамки закона нисколько не выходят. У вас видимо так называемое пограничное состояние, вот поэтому врачи и сомневаются. Вам нужно пройти обследования по направлению призывной комиссии и решить вопрос с призывом. Только потом можно с чистой совестью уезжать в Питер. А если этого не сделать, то в Питере начнется все сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если этого не сделать, то в Питере начнется все сначала.

если не встанет на учет тут то может до 27 бегать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...