Перейти к содержанию

Официальное предоставление меддокументов в ВК


Рекомендуемые сообщения

Хочу приложить меддокументы в личное дело в ВК.

1. Как это сделать, чтобы ничего не похерилось?

Писать заявление? В какой форме?

2. На первом медосвидетельствовании мне сказали, неси оригиналы.

Могу ли предоставить копии меддокументов? Боюсь, что затеряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес местной администрации

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

почтовый адрес военкомата

 

Старшему врачу призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес военкомата

 

от Ивановой Марии Ивановны,

доверенного лица Иванова Ивана Ивановича,

адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00

(можно указать адрес, не являющийся местом регистрации по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Иванова М. И., являюсь доверенным лицом моего сына, Иванова Ивана Ивановича.

 

Мой доверитель родился “ ” ______ 19__ года.

 

Далее подробно описать ситуацию со здоровьем, начиная с наследственности, беременности матери, родов, заболеваний и жалоб в течение жизни. В настоящее время обследован (перечислить медицинские учреждения) и ему поставлены следующие диагнозы: (выписать диагнозы из медицинских документов).

 

Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к личному делу призывника Иванова.

 

Эти заболевания подпадают под статьи №__ Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в связи с чем мой доверитель должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности “В”), освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ.

 

На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

 

ПРОШУ:

 

1. Вызвать Иванова И. И. на медицинское освидетельствование для определения категории годности;

2. Освободить его от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в отношении Иванова И. И., в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения:

 

1. Копия доверенности;

2. Копия справки №__ от “__” _______ 200_ года, выданной (название медицинского учреждения);

3. …

 

“__” _______ 200_ года Иванова М. И.

 

Подлинники мед. док-тов НЕ ОТДАВАТЬ, только ксерокопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы.

1. Это шесть заявлений? по два каждому должностному лицу (одна копия ему, другая заверенная мне)?

2. Можно только председателю ПК?

3. Зачем столько адресатов?

4. Почему через доверенное лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление на имя начальника отдела военкомата с просьбой направить Вас на медицинское обследование и приложите к заявлению копии медицинских документов подтверждающих наличие заболевания. Зарегистрируйте заявление в делопроизводстве военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем запутался в этих военкоматовских должностях. Перекладывают бумажки с места на места, фиг знает кто, чем занимается. Ходишь в этом ВК как на поклон. Ни работать по-нормальному не дают - выдергивают с работы, ни решения не выносят.

Объясните мне какие, кто понимает, какие заявления надо писать председателю ПК, какие заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару, какие старшему врачу призывной комиссии, какие на имя начальника отдела вк?

Я уже был на медобследовании (акт уже у них должен быть, больница должна передать, хотя тянут резину, говорят что не пришел). Хочу (и так дума имею право) чтобы взяли копии документов, которые я за свою жизнь накопил в личное дело и на основании этих меддокументов освободили от призыва и выдали военник.

Кто-нибудь, объясните развернуто, пожалуйста.

tatka,

вы понимаете, объясните, в шапке всех этих чиновников перечислить в общей куче, распечатать в двух экземплярах или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже был на медобследовании (акт уже у них должен быть

В этом случае твои документы им уже не нужны. Категорию годности установят в соответствии с диагнозом в Акте .

Для себя копию Акта в больнице не запросил?

По какому заболеванию направляли на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае твои документы им уже не нужны. Категорию годности установят в соответствии с диагнозом в Акте .

Для себя копию Акта в больнице не запросил?

По какому заболеванию направляли на обследование?

Копию акта не дали, дали копию выписного эпикриза.

Направляли по артериальной гипертонии, но в выписном эпикризе пишут ВСД по гипертоническому типу (это не мой диагноз). Да и не имели права они в кардиологическом отделении ставить этот неврологический диагноз без консультации невролога.

Хочу именно приобщить в дело призывника копии майских меддокументов, подтверждающих артериальную гипертонию: выписку из истории болезни после планового лечения с диагнозом ГБ 2 степени 2 стадии ГЛЖ риск 3, УЗИ сердца с гипертрофией левого желудочка, два СМАДа (с максимальными и стойкими показаниями 170/110), справку из скорой помощи о вызове на дом (с диагнозом АГ и цифрами 190/110). Помогите составить заявление, чтоб приняли эти копии меддокументов и освидетельствовали по первой графе статьи 43 б РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация не очень хорошая.

Призывная комиссия выносит решение на основании диагноза в Акте.

Тебе выдали выписной эпикриз. В нем написано тоже самое, что и в Акте, только форма документа другая. Это значит, что при обследовании в кардиологии диагноз ГБ не подтвердили.

Выложи скан выписного эпикриза на мед.форум в раздел где отвечают только врачи (быстрее получишь ответ). Надо чтобы врачи посмотрели результаты обследования и оценили правильность установленного диагноза.

В военкомат пока не ходи.

 

Добавлено через 5 минут

в шапке всех этих чиновников перечислить в общей куче

Да, в шапке заявления ВСЕ три адресата.

Только шапка будет выглядеть так:

Председателю призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес местной администрации

 

Заместителю председателя призывной комиссии - начальнику отдела военного комиссариата Владимирской области по _______ району:

почтовый адрес военкомата

 

Врачу, руководящему работой по мед. освидетельствованию

почтовый адрес военкомата

 

Заявление распечатывается в 5 экз. ОДИНАКОВЫЕ.

по 1 экз. заявления отправляется заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным.

1 экз- твой

Еще один экз. заявления покажешь врачу терапевту в ВК и скажешь, что такое же заявление отправлено почтой и д.быть в личном деле.

 

Заявление составь и выложи для редактирования .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие уточнения по моему вопросу.

В Интернете на сайте администрации своего округа нашел документ Постановление об утверждении плана работы ПК http://www.murom.info/?art=3803. Там написано, главному врачу Отделенческая больница на станции Муром ОАО «РЖД» обеспечить амбулаторное и стационарное обследование и лечение призывников по направлениям медицинской комиссии. Это именно та больница, где я в мае планово лечился и где мне ставили диагноз ГБ. Однако ПК меня направила с актом в муниципальную ГБ №3, где мне поставили ВСД.

Вот копия выписного эпикриза:

http://xmages.net/storage/10/1/0/0/6/upload/8efc62b8.jpg

http://xmages.net/storage/10/1/0/0/8/upload/ebbf5c17.jpg

Прокомментируйте пожалуйста. ИМХО некомпетентность врача чистой воды.

 

На основании этого составляю такое заявление:

 

Председателю призывной комиссии Муромского района:

602200, Владимирская обл.,

г. Муром, ул. 1100-летия, д. 1

 

Заместителю председателя призывной комиссии - начальнику отдела военного комиссариата Владимирской области по Муромского району:

602267, г. Муром, ул. Московская, 24

 

Врачу, руководящему работой по мед. освидетельствованию

602267, г. Муром, ул. Московская, 24

 

От Меня,

проживающего по адресу:

 

Заявление

 

ПРОШУ:

 

1. Приобщить к моему личному делу копии медицинских документов.

2. (?????) Не рассматривать акт из кардиологического отделения ГБ №3 при вынесении решения о моей годности для прохождения военной службы (отсутствуют результаты ЭКГ, установлен неврологический диагноз без консультации невролога).

3. На основании Постановления главы округа Муром № 556 от 30.03.2010 направить меня на дополнительное медицинское обследование в НУЗ «Отделенческая больница на станции Муром ОАО «РЖД» для подтверждения диагноза артериальная гипертония.

 

Приложение:

 

1. Справка №2274 по факту вызова скорой помощи от 30.05.2010 на 1 листе в 1 экз.

2. Результаты эхокардиографии с доплеровским анализом и ЦДК от 21.05.2010 на 1 листе в 1 экз.

3. Результаты УЗИ почек и щитовидной железы от 19.05.2010 на 1 листе в 1 экз.

4. Отчет об амбулаторном мониторировании АД от 07.05.2010 на 1 листе в 1 экз.

5. Результаты суточного мониторирования АД от 20.05.2010 на 2 листах в 1 экз.

6. Копия больничного листа серия ВД 4642432 от 06.05.2010 на 1 листе в 1 экз.

7. Выписной эпикриз ИБ №2635 от 26.05.2010 на 1 листе в 1 экз.

 

Число подпись

 

Так нормально?

 

Заявление распечатывается в 5 экз. ОДИНАКОВЫЕ.

по 1 экз. заявления отправляется заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным.

1 экз- твой

Еще один экз. заявления покажешь врачу терапевту в ВК и скажешь, что такое же заявление отправлено почтой и д.быть в личном деле.

 

Заявление составь и выложи для редактирования .

 

Непонятно как поступать с копиями мед. документов. Их че, к каждому экземпляру заявления прикладывать? Эта такая кипа получится. И потом каждый чиновник приложит эти копии. Непонятно. Зачем по почте, может просто придти в военкомат и лично отдать заявление, зарегистрировав свой экземпляр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К заявлению приложите копии всех документов, которые хотите приобщить к личному делу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К заявлению приложите копии всех документов, которые хотите приобщить к личному делу.

К какому, если их 5 экземпляров заявлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всем, кроме своего. У тебя оригиналы и запасные копии. Ты их всех информируешь о своих медицинских проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опись делаешь сам (поищи в интернете - называется "форма 107"). В двух экземплярах. Почта только заверяет и один возвращает тебе.

 

Например, опись есть здесь

http://blanker.ru/doc/opis-vlogeniya-107

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия описи вложения в ценное письмо нужна?

Военкоматы ценные письма не получают. Отправлять надо заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 июня отправил документы ценным письмом с описью вложения. Не знал, что надо было заказным с уведомлением. Что мне теперь делать?

 

Добавлено через 51 минуту

Из интернет-системы отслеживания почты увидел, что одно из трех писем вручено адресату (начальнику отдела вк). Если я на почте возьму какой-либо документ, подтверждающий это. Он (док-т) будет иметь какую-либо юридическую силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 июня отправил документы ценным письмом с описью вложения. Не знал, что надо было заказным с уведомлением. Что мне теперь делать?

 

можете подать заявление нарочно.

 

Если я на почте возьму какой-либо документ, подтверждающий это. Он (док-т) будет иметь какую-либо юридическую силу?

 

юр. силу имеет опись вложения с отметкой почты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юр. силу имеет опись вложения с отметкой почты.

это есть.

если дело дойдет до суда, то что я смогу доказать имея на руках опись вложения с отметкой почты?

 

еще вопрос. после обследования по направлению из вк в назначенный день акт исследования здоровья не пришел в вк из больницы. звоню в военкомат, говорят нет акта. возможно ли такое, что рвк отправил мой акт в овк и вынесет решение без меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...