Перейти к содержанию

Сроки призыва и полномочия военкомата по их истечении.


Рекомендуемые сообщения

Из заслуживающих доверия источников сообщили, что, хотя сроки самого призыва остаются прежними, военкомат может призвать на службу вплоть до 25 (по другой верссии - 31) декабря. Верно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия имеет право выносить решения о призыве в ВС в течение всего осеннего (весеннего) призыва. О сроках отправки в войска ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве могут вынести хоть 31 декабря. Но все зависит от даты последних отправок. В предыдущий призыв, если мне не изменяет память, последняя отправка была 22 июня. Т. е. после окончания отправок призывные комиссии не выносят решений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве могут вынести хоть 31 декабря. Но все зависит от даты последних отправок. В предыдущий призыв, если мне не изменяет память, последняя отправка была 22 июня. Т. е. после окончания отправок призывные комиссии не выносят решений.

 

а до какого числа этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 31 декабря, включительно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, если на место прописки придет милиция с военкоматом, дабы влить меня в ряды ВС РФ, они могут как-нибудь сами открыть дверь? Скажем, если они будут точно знать, что я там (например, свет будет гореть, и т.п.), но я не буду подходить к телефону, и тем более открывать дверь. Дверь железная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, если на место прописки придет милиция с военкоматом, дабы влить меня в ряды ВС РФ, они могут как-нибудь сами открыть дверь? Скажем, если они будут точно знать, что я там (например, свет будет гореть, и т.п.), но я не буду подходить к телефону, и тем более открывать дверь. Дверь железная :)

Неприкосновенность Вашего жилища охраняется законом. Ни работники военкомата, ни сотрудники милиции не имеют права нарушать эту непрекосновенность. Есть случаи, в которых сотрудники правоохранительных органов имеют право "вломиться" в дом, но Вам такое пока не грозит (по закону).

http://img401.imageshack.us/img401/8432/voenkomatrukb9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Информация очень важна :)

Скажите, если я банально просижу дома весь этот призыв, не подписывая повесток, будут ли какие-либо санкции, последствия, наказания и т.п., весной? То есть, ежели я явлюсь в военкомат со справкой, дарующей мне отсрочку на следующий (весенний) призыв, что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если я банально просижу дома весь этот призыв, не подписывая повесток, будут ли какие-либо санкции, последствия, наказания и т.п., весной? То есть, ежели я явлюсь в военкомат со справкой, дарующей мне отсрочку на следующий (весенний) призыв, что будет?

 

Военкоматчики будут Вам угрожать, запугивать тюрьмой и т.п. Но если Вы лично не подписывали никаких повесток, никто не сможет доказать, что они Вам доставлялись, и обвинить Вас в уклонении от призыва невозможно.

В следующий призыв всё повторится, поэтому советую Вам найти себе законную отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий призыв всё повторится, поэтому советую Вам найти себе законную отсрочку.

 

А если справка, с которой я явлюсь в военкомат, будет вполне себе законной? Смогут ли они что-нибудь реально сделать?

И еще: скажем, останавливают меня доблестные хранители закона, скажем, утром 1 января. Требуют документы, я даю паспорт (в нем военник), в котором указано, что я подлежу призыву.

Что они могут сделать? Есть ли какая-нибудь ответственность за уклонение без подписи повесток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что она Вам доставлялась, и Вы ничем не рискуете.

После окончания призыва все нереализованные решения призывной комиссии отменяются ввиду невозможности их реализации.

Неявка по уважительной причине не является нарушением, следовательно, никакой ответственности за это не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка по уважительной причине не является нарушением, следовательно, никакой ответственности за это не предусмотрено.

 

Простите за занудство, но уж больно насущный вопрос.

 

ситуация планируется следующая: я два месяца до окончания призыва безвылазно сижу дома. Двери не открываю, на звонки не отвечаю и т.д.

Весной являюсь в военкомат, имея на руках абсолютно законную справку, дающую мне право на пол года отсрочки. Но не имею справки, объясняющей, почему я осенью не получал повестки, да и вообще забыл про свой долг Родине.

Меня грызут сомнения, что военкомат вот так вот просто забудет о моем осеннем "исчезновении".

Скажите, пожалуйста, какие меня ждут последствия, если я не явлюсь в военкомат, не подписывая повесток, но и не имея уважительных оснований для неявки в военкомат для мероприятий, связанных с призывом на военную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут обвинить в нарушении правил воинского учёта, но доказать Ваше уклонение военкомат не в силах. Кроме того, Вам не смогут отказать в праве на отсрочку.

На мой взгляд, всё закончится мотанием нервов и необоснованными угрозами в Ваш адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприкосновенность жилья закреплена Конституцией РФ. Никто не вправе проникнуть в ваше жилье не имя на то решения суда или постановления следователя.

В данном случае, вы возможно, будете нарушать правила воинского учета, за что предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.

Кроме того, на вас могут подать в розыск. И вы сможете убедиться в настойчивости сотрудников милиции и военкомата разыскать вас.

В любом случае, закончиться призыв – закончатся и все визиты к вам домой. Новый призыв – все мероприятия начинаются заново.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...