Перейти к содержанию

Есть ребенок, дают ли отсрочку от армии?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Мы с мужем временно живем за границей, у него два гражданства и временная прописка в РФ. Муж пока еще призывного возраста и я боюсь что его заберут в армию. Срочно нужна отсрочка от армии: ребенок появился недавно (полгода назад). Муж утверждает, мол, не волнуйся, с временной пропиской не призовут, в случае чего еще спасает факт наличия ребенка. Но у меня все равно сердце не на месте, мы постоянно летаем туда-сюда, страшно, что поймают в аэропорту и заберут в армию.

 

Дается ли тем у кого ребенок отсрочка от армии, дети должны иметь гражданство РФ при этом (у нас ребенок не российского гражданства)? И если да, то до какого возраста это действует.

 

Спасибо всем за помощь, в интернете ничего толкового не нашла, хочется услышать опыт реальных людей! Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие одного ребенка, пусть и 5-ти месячного, к сожалению, по действующему законодательству не дает право на отсрочку от призыва на военную службу. Граждан, постоянно проживающих за территорией РФ в армию РФ не призывают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 24 ФЗ-53 такой отсрочки не предусмотрено, только наличае 2х и более детей. Если ваш муж приедет в Россию с паспортом гражданина РФ, пропишеться по месту жительства и встанет на воинский учет, то его конечно же призовут, если он не имеет других оснований получения отсрочки или освобождения от призыва. Однако возможен и другой выход, если он не будет офишировать своим российским паспортом, а приедет сюда как гражданин германии, сделает вид на жительство и будет спокойно здесь жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы и еще

.... ведь в законе написано что дается отсрочка до исполнения 3-х летнего возраста ребенка. То есть, как я поняла, пока не исполниться 3 года нашему сыночку мужу должны дать отсрочку или я не правильно поняла??

 

Добавлено через 2 минуты

Наличие одного ребенка, пусть и 5-ти месячного, к сожалению, по действующему законодательству не дает право на отсрочку от призыва на военную службу. Граждан, постоянно проживающих за территорией РФ в армию РФ не призывают.

 

То есть если муж временно пропишется сдесь в России, а постоянная прописка сохраниться в Германии, то в армию не заберут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как ваш муж постоянно проживает за пределами РФ, что подтверждено регистрацией в Германии, то он не обязан состоять на воинском учёте и следовательно не подлежит призыву на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос примерно тот же. Мне 18 лет, мужу 20, сыну 5 месяцев. Муж учится, я не работаю он работает но не официально! Как поступать в таком случае? при том что мы живём без родителей в съёмной квартире за 20 000 в месяц, если его заберут, мне государственного пособия (7000) даже на питания и памперсы на месяц не хватит не то что на жильё! В таком случае я думаю не гуманно забирать единственного кормильца малоимущей семьи.... что вы посоветуете?

 

Добавлено через 5 минут

кстати у мужа есть справка что он чернобылец... но там по мойму не серьёзно...

А у меня Братишка из армии вернулся!!!:dz::ef::ura:[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гуманность и социальную ориентированность нашего государства говорить не будем. Советую оставить эмоции и искать законные основания для отсрочки или освобождения от призыва. Начните с диагностики заболеваний в поликлинике по месту жительства. Или можете обратиться за квалифицированной помощью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как ваш муж постоянно проживает за пределами РФ, что подтверждено регистрацией в Германии, то он не обязан состоять на воинском учёте и следовательно не подлежит призыву на ВС.

 

Ответьте пожалуйста вот еще такой вопрос:

без прописки на работу мужа в России не возьмут, а если будет временная прописка (так как постоянная прописка у мужа в Германии) он подлежит в данном случае призыву??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если он будет проживать на территории России и иметь временную регистрацию, то он будет обязан состоять на воинском учете в России и подлежать призыву на военную службу, если не проходил военную службу в иностранном государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Меня зовут Катя. Мне 19 лет. Мы с парнем ждём ребёнка. Срок - 23 недели.

У меня такая проблема: мой молодой человек (ему 21 год) в армии не служил.. После первого призыва (2.07.2009) ему дали отсрочку..По какой причине я сказать не могу..Что-то с медкомиссией было не так.. На протяжении 2.5 лет ему приходили повестки, он проходил комиссию, но в армию его так и не забрали.В октябре 2011 года его направили на какое-то обследование в наркологическую клинику. Он пролежал там 2 недели. Сказали что всё хорошо. Но выписка в военкомат до сих пор не пришла. Он официально нигде не работает, хотя имеет образование и вполне может устроиться.. Но по его профессии (помощник машиниста электровоза), да и вообще на РЖД требуют военный билет. Без него никак.. Скоро появится малыш, а средств на его содержание у нас нет((( Как нам лучше поступить? Я читала, что отсрочку от призыва на военную службу предоставляют гражданам имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель и гражданам имеющим ребёнка в возрасте до трёх лет (Свод Кодексов и Законов РФ,2005 г. "Федеральный закон РФ "О воинской обязанности и военной службе" Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу") Помогите пожалуйста.. Как нам лучше поступить и что для этого надо? Заранее спасибо!

С уважением, Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я читала, что отсрочку от призыва на военную службу предоставляют гражданам имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель и гражданам имеющим ребёнка в возрасте до трёх лет (Свод Кодексов и Законов РФ,2005 г. "Федеральный закон РФ "О воинской обязанности и военной службе" Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу") Помогите пожалуйста.. Как нам лучше поступить и что для этого надо? Заранее спасибо!

С уважением, Екатерина.

 

По одному ребёнку отсрочки отменены. Минимум один ребёнок + беременность 26 недель. Самая нужная отсрочка, но по мнению военного ведомства слишком многие её получали.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывнику предоставляется отсрочка:

 

в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери,

в связи с наличием у него двух и более детей,

при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,

при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли что-то сделать,для того, чтобы ему официально устроиться на работу по профессии? Как решить вопрос с военкоматом? Существует ли какая-то справка вместо военного билета, по которой можно трудоустроиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для трудоустройства требуется документ воинского учета.Для граждан подлежащих призыву это приписное удостоверение.

Ваш молодой человек может пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие которого позволит добиваться зачисления в запас и получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста у мужа есть ребёнок от первого брака, а если у нас тоже есть общий ребёнок, то смогут забрать в армию? Расскажите про этот закон. Вроде даже если вторым беременна то не возьмут. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывнику предоставляется отсрочка:

 

в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери,

в связи с наличием у него двух и более детей,

при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,

при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...