Перейти к содержанию

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 16 лет, проходил комиссию первый раз, комиссии не понравилось, что на теле у меня аллергия и меня направили в кожный диспансер подтвердить диагноз. Диагноз таков - "Атопический дерматит разносторонний". Принес я этот листочек с диагнозом в воекомат, через пару часов позвонили домой и сказали, что я не годен. Сегодня выдали маленькую голубую книжку, называется "Удостоверение гражданина, подлежащего на военную службу". В ней написано "Ограниченно годен к в/службе", чуть ниже написано "Подлежит призыву на военную службу в октябре 2011 года", "Принят на воинский учет".

Так как я не силен во всем этом, вот и хочу задать вопрос - как так? Почему мне позвонили, и сказали, что я не годен, а выдали удостоверение "ограниченно годен"? Погуглил я, и нашел вот что: ограниченно годен значит, что призыву в мирное время я не подлежу.

Зачем я задаю вопрос на этом форуме? Да просто хочется лишний раз удостоверится, что меня не призовут, да и просто хочется посмотреть, что народ напишет, может совет какой даст.

Если у кого-то тоже написано в удостоверении "ограниченно годен", то очень хотелось бы услышать ваших мнений: вас призывали, вы служили, или вас не трогали вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно, ограниченно годен - не подлежит призыву в мирное время. но для получения военного билета с этой категорией придется пройти еще раз комиссию после 18 лет для подтверждения непризывного диагноза.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В восемнадцать лет Вас пригласят еще раз в военный комиссариат для прохождения медицинского освидетельствования. Только после Призывной Комиссии где будет утверждена категория годности "В" вы получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Наблюдаться в кожном диспансере стоит?

 

это не повредит.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопросик. Почему мне выдали "Удостоверение гражданина, подлежащего на военную службу", а моему знакомому выдали сразу "Военный билет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопросик. Почему мне выдали "Удостоверение гражданина, подлежащего на военную службу", а моему знакомому выдали сразу "Военный билет"?

 

сколько ему лет? ВБ выдают после 18.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перечитал я свое первое сообщение и хочу задать ещё один вопрос: почему в том удостоверении написано, что я подлежу призыву на военную службу в октябре 2011 года, "Принят на воинский учет", если у меня написано "Ограниченно годен"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал я свое первое сообщение и хочу задать ещё один вопрос: почему в том удостоверении написано, что я подлежу призыву на военную службу в октябре 2011 года, "Принят на воинский учет", если у меня написано "Ограниченно годен"?

 

Здравствуйте. То, что написано в приписном удостоверении, это всего лишь первоначальное решение, принятое при постановке на ВУ. После исполнения 18 лет, пройдёте очередную МК по результатам которой и будет принято окончательное решение о вашей категории годности, которое вы можете в дальнейшем обжаловать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...