Перейти к содержанию

как правильно играть в десяточку?


Гость Демидов

Рекомендуемые сообщения

1.Подскажите тескт рапорта командиру о том, что я буду приходить на службу раз в десять суток по таким- то причинам?

2. Когда я буду ходить раз в десять суток, мне нужно писать рапорт о том, что сегодня я пришел на службу и регистрировать его в строевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, десяточка - это только для офицеров, проходящих службу по контракту. Если Вы призывник (пусть даже офицер), то в десяточку Вам не поиграть...

 

Во-вторых, ответы на Ваши вопросы.

1. Рапорт на игру в десяточку не пишут. В нее играют, устно поставив в известность командира.

Вообще при игре в десяточку надо как можно меньше и осторожнее писать, особенно объяснительных.

2. Это называется "оставить следы пребывания в части". Эти следы надо оставлять не реже 1 раза в 10 суток. Лучше всего оставлять их в секретных документах, в табелях на выдачу оружия и пр. Т.е. в документах, фальсификация которых командиром части весьма затруднена.

 

Судя по вопросам, Вы пока слабо юридически готовы к десяточке.

 

Вообще на этом форуме принято давать советы, как законным путем решать проблемы с ВС РФ. Поэтому здесь приветствуется увольнение по завершению контракта, по состоянию здоровья, по предельному возрасту (до недавних пор еще было увольнение по ОШМ, но сейчас эту статью практически упразднили с 12.06.06 - уволиться по ОШМ стало практически невозможно, кроме экзотики - списание с корабля на берег, списание с летных должностей на землю и т.п.).

 

К чему я клоню?

ИМХО Вам сюда:

 

http://uvolnaisya.ru/phpBB2/viewforum.php?f=7&sid=36c0d78e5fb714c9217c2f6ada07a79a

 

Тут бесшабашные кадровые младшие офицеры успешно решают свои проблемы, создавая тем самым проблемы офицерам-призывникам. :D

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...