Перейти к содержанию

Переосвидетельствование для военной кафедры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я учусь в ВУЗе с военной кафедрой. В приписном у меня стоит "ограниченно годен к военной службе". 100% диагноза для для освобождения от призыва по болезням пока нет. Зрение -5.

Скоро начнется прием студентов на военную кафедру. Подозреваю, что с моей формулировкой в приписном меня на кафедру не возьмут. Подскажите, что делать? Проходить переосвидетельствование? "Ограниченно годен" = "годен с ограничениями"? С "годен с ограничениями" вроде бы на кафедру могут брать.

Или с моим "ограниченно годен" меня и так не должны призывать в армию после окончания ВУЗа ?

Возможно ли поступление на военную кафедру без участия военкомата ( если, например, в институте закроют глаза на мою степень годности)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном у меня стоит "ограниченно годен к военной службе".

Зрение -5.

Военный билет с такой формклировкой выдается только тем лицам, у которых хотя бы на одном глазу -6. -5 это категория Б.

Подозреваю, что с моей формулировкой в приписном меня на кафедру не возьмут.

С категорией В не возьмут. Медкомиссию проходят два раза - перед поступлением на военную кафедру и перед присвоением офицерского звания.

Или с моим "ограниченно годен" меня и так не должны призывать в армию после окончания ВУЗа ?

Если у вас действительно ВБ с категорией В - вы зачислены в запас и более призыву не подлежите.

Возможно ли поступление на военную кафедру без участия военкомата ( если, например, в институте закроют глаза на мою степень годности)?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности В - ограниченно годен, означает, что вас должны освободить от призыва на военную службу в мирное время и зачислить в запас. По какому заболеванию вам была поставлена категория годности В?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что нет у меня такого заболевания. Есть нарушения разной степени - зрение -5, плоскостопие 1 степени, некоторые нарушения функции почек, но все это по отдельности не дает возможности зачислить меня в запас. В военкомате об этом и речи не было, сказали, что мне нельзя в ВДВ и т.д. У меня отсрочка по учебе.

Военного билета у меня нет, только приписное.

Может быть такое, что мне специально написали "ограниченно годен", чтобы не было возможности попасть на военную кафедру, а после окончания изменят формулировку на "годен с ограничениями" и отправят служить?

А медкомиссию для военной кафедры надо будет опять проходить в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое то заболевание всё таки у вас должно быть, иначе при ППВУ вам бы В не поставили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первичном учете я у них вообще считался здоровым. Потом некоторые выписки из больницы, где я обследовался с почками я в карту поликлинике предоставил со всякими синдромами Фрейли, Элерса-Данлоса. Возможно, эти данные есть в военкомате. Но меня никто не обследовал серьезно, т.к. я сразу поступил в институт и пошел по отсрочке.

Я не думаю, что мои болезни тянут на запас, если только по совокупности.

Может быть лучше пройти медкомиссию для военной кафедры и изменить категорию годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую проконсультироваться по имеющимся диагнозам на нашем мед. форуме (в том числе и по почкам), что бы точно знать есть ли у вас достаточные основания для освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Пишу на форуме уже не в первый раз. Сейчас у меня примерно те же обстоятельства, что и у автора темы. ВБ с кат. "В", зачислен в запас с присвоением воинского звания "рядовой запаса". В ВУЗе есть военная кафедра. разумеется, с Вэшкое туда не берут. но если я написал заявление, в котором изъявил желание поступить на военку, то через некоторое время мне должны выдать направление на ВВК в наш местный ОВК. теперь вопрос: обязывает ли такой документ военкомат провести повторную ВВЭ, без права ссылаться на то, что уже написано в военнике? кроме того в моем случае, чтобы установить диагноз нужно направить меня на стационарное обследование в городскую больницу, как это было в первый раз. должен ли это сделать военкомат? если должен, то на какие НПА мне ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пишу на форуме уже не в первый раз. Сейчас у меня примерно те же обстоятельства, что и у автора темы. ВБ с кат. "В", зачислен в запас с присвоением воинского звания "рядовой запаса". В ВУЗе есть военная кафедра. разумеется, с Вэшкое туда не берут. но если я написал заявление, в котором изъявил желание поступить на военку, то через некоторое время мне должны выдать направление на ВВК в наш местный ОВК. теперь вопрос: обязывает ли такой документ военкомат провести повторную ВВЭ, без права ссылаться на то, что уже написано в военнике? кроме того в моем случае, чтобы установить диагноз нужно направить меня на стационарное обследование в городскую больницу, как это было в первый раз. должен ли это сделать военкомат? если должен, то на какие НПА мне ссылаться?

Здравствуйте. Ознакомьтесь с Постановлением Правительства РФ №152 "ОБ ОБУЧЕНИИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРОГРАММЕ ВОЕННОЙ ПОДГОТОВКИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" из него следует, что для того, чтобы Вам дали направление - надо пройти еще и отбор, как его пройдете - Вам сразу все и скажут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ с кат. "В", зачислен в запас с присвоением воинского звания "рядовой запаса". В ВУЗе есть военная кафедра.

Ну и зачем тебе военная кафедра, если ты зачислен в запас и призыву не подлежишь в мирное время?

Кстати, после окончания именно военной кафедры становятся ОФЗАПАМи и призыву также не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...