Перейти к содержанию

Сколиоз 1-2 степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Всвязи с надвигающимся осенним призывом решил пройти медицинское обследование. На основе снимков хирург поставил диагноз "Сколиоз 1-2 степени". Диагноз, похоже, расплывчатый. Поскольку вторая степень дает категорию "В", думаю хирург просто перестраховался. Дал направление на физкультуру и к ортопеду, спрашивал про армию :)

Подскажите, что делать дальше. Можно ли уточнить диагноз и как? Или забросить "кости" и начать обследование ЖКТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кости бросать нельзя, обследуйтесь у ортопеда по месту жительства. Это Вам не мешает также обследовать ЖКТ.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Т.е. я правильно понял, что мой диагноз нуждается в уточнении степени сколиоза? И уточнить должен ортопед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал с ренгенологом, так вот он сказал что сейчас недостаточно диагноза сколиоз 2 степени, а нужны еще какие-то дистрофические изменения (если я правильно запомнил). И еще сказал что в десант не возьмут, но куда-нибудь точно возьмут, типо сейчас строже с этим законом. Проясните еще раз, пожалуйста, достаточно ли простого сколиоза с углом в 11 градусов, чтобы оказаться негодным к военной службе, категория "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я косил по этой статье. При первичной постановке на учет (9 лет назад) отправили в обычную поликлинику по месту прописки. 11 градусов + остеохондроз. Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушайте рентгенолога, сколиоз не должен сопровождаться никакими дистрофически-дегенеративными изменениями.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте опять. Ортопед выдал диагноз (дословно): "Идиопатический правосторонний грудной скалиоз 2 степени компенсированный стабильный" Это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позравляю, ООНОО:)))), вернее, она:

статья 66 пункт "в" графы I Расписания болезней с категорией годности: "В" - ограниченно годен к военной службе.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Мой сын находился на обследовании по направлению военкомата в больнице. В больнице поставили диагноз: "Диспластическая спондилопатия. S-образный сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника 2(второй) степени. Переходный поясничный позвонок с сакрализацией. Дискоз L6-S1 позвонков. Межпозвонковый остеохондроз. Единичный мелкие грыжи Шморля. Ретроспондилолистез L5,L6. Умеренное нарушение функции позвоночника."

Углы в грудном отделе-12, а в поясничном-16 градусов.По заключению рентгенолога также есть грудной кифоз 38 градусов.

Достаточно ли этого для получения категории В и получения военного билета? В прошлом году при первичной постановке на учет сыну в приписном написали Б-3.(годен с незначительными ограничениями). Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя..накосячил военком с приписным..со сколиозом 2 ст дожны сразу дать категорию В то есть не годен..давите на сколтоз 2 ст 12 то есть уже твёрдая 2 ст..главное чтоб снимок делали лёжа

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мой сын находился на обследовании по направлению военкомата в больнице. В больнице поставили диагноз: "Диспластическая спондилопатия. S-образный сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника 2(второй) степени. Переходный поясничный позвонок с сакрализацией. Дискоз L6-S1 позвонков. Межпозвонковый остеохондроз. Единичный мелкие грыжи Шморля. Ретроспондилолистез L5,L6. Умеренное нарушение функции позвоночника."

Углы в грудном отделе-12, а в поясничном-16 градусов.По заключению рентгенолога также есть грудной кифоз 38 градусов.

Достаточно ли этого для получения категории В и получения военного билета? В прошлом году при первичной постановке на учет сыну в приписном написали Б-3.(годен с незначительными ограничениями). Спасибо!

 

По сколиозу 2 ст., должны освободить по ст. 66 РБ кат."В"-ограниченно годен. Отправят в запас и выдадут ВБ.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Цитирую свой акт...

Диагноз (по-русски): Нестабильность сегмента С4-С5, формирующийся остеохондроз диска С5-6, грыжа Шморля С2-С3. S-образный сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника I-II ст. с углами искривления лёжа 12 и 5 градусов, стоя 13 и 7 градусов, формирующийся отсеохондроз дисков Д6-Д8.

 

Я годен? Дело в том, что хирург тамошнему главному врачу говорит, что "сколиоз копеешный" и по всем предыдущим записям я прохожу как здоровый, и сводит всё к тому, что мол, фигня это всё... Начал лечение с 2008года. Стоит ли отксерить акт, пока он у меня на руках, на случай, если меня незаконно призовут?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикладываю акт.

Дайте пожалуйста максимально быстро ответ. Завтра-послезавтра несу акт в военкомат. Хочется отстоять свою правоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако ж... Евгений Геннадьевич сказал, что я годен, т.к. надо определится по сколеозу (1 или 2). Есть 2 больших снимка (остальные не считаем). Соответственно, лёжа и стоя. Стоя получаем 13 градусов искривления, если смотреть сбоку тела и 7 градусов со спины. Лёжа 12 градусов сбоку и 5 со спины. Получаем, что скалиоз 1й степени у меня, если смотрим со стороны спины и 2й степени, если смотрим сбоку тела. Я так понимаю, что раз 2я степень фигурирует, то на неё и опираемся. Как сделать так, чтобы это было понятно военкомату? Нужно ли акт корректировать? Ну написали ещё в акте грыжу Шморля и формирующийся остеохондроз - этого мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас сколиоз в одном отделе позвоночника(грудном или поясничном) 1 ст., а в другом 2ой ст.То есть общее заключение - сколиоз 2 ст., Вы не годны.Делайте ксерокопию акта и обжалуйте решение военкомата если что.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто помог! 1я комиссия признала меня негодным. Осталась областная

Ну начало хорошее..будем надеяться что всё пройдёт нормально

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...