Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

полгода назад дали отсрочку по недовесу. сейчас она истекла. по обследованию никакой болезни вызывающей недост питания не нашли. значит мне нужно отриц. динамика имт + снижение физ работоспособности. отр динамика есть (-1кг, -1,5 кг примерно). по статье 13 нужна сниженная физ. работоспособность.

 

при походе в военкомат врач-терапевт зафиксирует в моём личном деле отрицательную инамику и :

  • опять даст отсрочку на полгода (не направляя на тест физ работоспособности)
  • признает годным (не направляя на тест физ работоспособности)

Как мне нужно поступить в данной ситуации. Какие заявления писать, кому отдавать, я сейчас имею ввиду высшую инстанцию (это получается ПК субъекта выше нашего военкомата, про суд пожалуйста ничего не говорите). Ведь по сути дела меня обязаны направить на тест физ работоспособности (где определят снижена или нет, если не снижена то у меня к ним и притензий не будет). На форуме написано об обжаловании решения врача, но также есть и решение всей комиссии. Как лучше всего поступить? Расскажите пожалуйста и желательно по порядку.

 

Работать собираюсь в выделенным жирным (в цитате) направлении. Хочу спросить сейчас чтоыб потом не паниковать и чувсвовать себя более уверенней. Если кто подзабыл то вот ст 13:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было все это время ходить в пол-ку по месту жительства, периодически измерять рост и вес и фиксировать отрицательную динамику. Кроме того, пройти обследование у эндокринолога и гастроэнтеролога.

 

В данный момент советую посетить терапевта, зафиксировать вес и рост. Попросить направление на ЭФГДС (гастроскопию) и направить на проверку работоспособности в связи с тем, что ешь много, а вес не прибавляется. Кроме того, испытываешь слабость и упадок сил.

 

После этого, письменно уведомляешь ВК о наличии недостаточности питания (к заявлению прикладываешь ксерокопии мед. док-тов, какие сумеешь получить) с требованием направления на обследование с Актом.

В мед. учреждении затем требовать проверки работоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было все это время ходить в пол-ку по месту жительства, периодически измерять рост и вес и фиксировать отрицательную динамику. Кроме того, пройти обследование у эндокринолога и гастроэнтеролога.

 

В данный момент советую посетить терапевта, зафиксировать вес и рост. Попросить направление на ЭФГДС (гастроскопию) и направить на проверку работоспособности в связи с тем, что ешь много, а вес не прибавляется. Кроме того, испытываешь слабость и упадок сил.

 

После этого, письменно уведомляешь ВК о наличии недостаточности питания (к заявлению прикладываешь ксерокопии мед. док-тов, какие сумеешь получить) с требованием направления на обследование с Актом.

В мед. учреждении затем требовать проверки работоспособности.

 

точно! спасибо огромное, как же я раньше до этого не додумался балда :banghead: завтра побегу в поликлинику всё фиксировать и жаловаться, получать направления, проходить врачей и тд...а потом письменно уведомлю военкомат. гениально! это то что мне нужно. спасибо, шеф :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...