Перейти к содержанию

вопрос по получению офицерского звания


Гость Sparrow

Рекомендуемые сообщения

Я поступил в институт, но военной кафедры в нем нет, однако, как выяснилось чуть позже (после зачисления в институт), что после окончания данного института мне надо иметь офицерское звание (хочу после окончания продолжить учится в военной академии).

 

Что делать? Какие есть варианты (кроме перевода в институт с военной кафедров)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступил в институт, но военной кафедры в нем нет, однако, как выяснилось чуть позже (после зачисления в институт), что после окончания данного института мне надо иметь офицерское звание (хочу после окончания продолжить учится в военной академии).

 

Здравствуйте. Не совсем понятно, что это за институт, где нет военной кафедры, но по окончании надо иметь офицерское звание. И зачем офицерское звание? Без кафедры, насколько я понял вопрос, нельзя получить никакого звания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не совсем понятно, что это за институт, где нет военной кафедры, но по окончании надо иметь офицерское звание. И зачем офицерское звание? Без кафедры, насколько я понял вопрос, нельзя получить никакого звания.

Академия Народного Хозяйства при правительстве РФ

 

насколько я понял вопрос, нельзя получить никакого звания.

 

в том то все и дело, а звание нужно офицерское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я поступил в институт, но военной кафедры в нем нет, однако, как выяснилось чуть позже (после зачисления в институт), что после окончания данного института мне надо иметь офицерское звание (хочу после окончания продолжить учится в военной академии).

 

Что делать? Какие есть варианты (кроме перевода в институт с военной кафедров)?

 

День добрый. Простите, но зачем Вам военная академия, если Вы хотите получить звание офицера до поступления в нее, или Вы имеете в виду академию ген. штаба? Но для поступления в нее необходимо прослужить в ВС ................................... лет.

Иметь после окончания института, не имеющего военной кафедры, воинское звание офицера невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иметь после окончания института, не имеющего военной кафедры, воинское звание офицера невозможно.

При хороших знакомых в МО можно в течении месяца после выпуска получить лейтенанта в аттестационном порядке по ВУС родственной гражданской специальности. (Пр.МО РФ № 018)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите получить звание офицера до поступления в нее, или Вы имеете в виду академию ген. штаба?

 

именно туда, НО туда куда я хочу, можно при желании поступить, но надо всячески иметь офицерское звание

 

При хороших знакомых в МО можно в течении месяца после выпуска получить лейтенанта в аттестационном порядке по ВУС родственной гражданской специальности. (Пр.МО РФ № 018)

 

ну это как бы противозаконно получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это как бы противозаконно получится?

Нет, законно.

Еще есть варианты:

1. Пройти сборы по подготовке офзапов (до 2 мес), правда сейчас их вроде как не проводят в связи с кризисом.

2. Поступить на контрактную службу на офицерскую должность, тогда звание дадут в аттестационном порядке. Вариант тоже не простой, ибо оф.должности сейчас сокращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...