Перейти к содержанию

Вопрос специалистам


Гость orgazmo

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый!

 

У меня такая ситуация: мне 19 лет. В 18 я поступал в один универ на платное отделение. Дали аккредитацию, все дела, все как полагается. В ноябре поехал в военкомат, прошел медосмотр, все как обычно - годен ;) В приписном мне тогда отсрочку не поставили(сказали приехать через некоторое время вроде бы, я уже не помню...). В общем не поехал я тогда никуда, а в декабре меня уже отчислили(такая работа была, не до универа...). Только когда исполнилось 19 понял, как я был неправ...

 

Тем не менее повестки не приходили с тех пор. Щас собираюсь идти поступать(надоело просто работать ;) ). Пойду на платное. И вот, что мне рассказали сегодня: когда я сдам документы в ВУЗ они наведут на меня справки в военкомате. А мне уже 19 и получается, что я год уклонялся от службы(повторяю, повесток не было). Приедут "товарищи" оттуда и меня заберут прямо у дверей университета.

 

Это все бред или действительно такое возможно?..

 

Также в этой теме http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=3537 написано, что 9 отсрочек никто не отменял. В Июле этого года моей матери(отца нет) исполняется 55. Это что-нибудь значит или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Относительно уклонения от призыва, то привлечь Вас к ответственности возможно только в случае, если имеются подписанные Вами повестки, по которым Вы не являлись. Помимо этого, если Вы ранее отчислялись за академическую неуспеваемость, то право на отсрочку по учебе Вами утеряно. Относительно возраста Вашей мамы - если кроме Вас нет иных лиц, обязанных по закону ее содержать и она не находится на гос. обеспечении - Вы имеет право на отсрочку по уходу за ней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно уклонения от призыва, то привлечь Вас к ответственности возможно только в случае, если имеются подписанные Вами повестки, по которым Вы не являлись. Помимо этого, если Вы ранее отчислялись за академическую неуспеваемость, то право на отсрочку по учебе Вами утеряно. Относительно возраста Вашей мамы - если кроме Вас нет иных лиц, обязанных по закону ее содержать и она не находится на гос. обеспечении - Вы имеет право на отсрочку по уходу за ней.

 

Мдаааааа..... Вроде же по учебе 2 раза давали отсрочку... То есть по любому отсрочку мне не дадут(я не оплачивал обучение, это и есть академическая неуспеваемость?) ?

 

Кроме меня есть еще бабушка, соответственно я - единственный опекун( я надеюсь ). Хорошо, тогда к чему весь этот разговор об отмене, я во всех сми об этом слышал... Что мне делать, что говорить в военкомате, на сколько дадут отсрочку и велика ли вероятность того, что этот закон утвердят в думе?(если была уже такая тема, то дайте ссылку что ли на нее...) Ведь если я прийду летом в вк, то меня моментально вспомнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ!

Я сейчас нахожусь в армии и пишу ВАМ из желания общаться на тему армии.

Уже пережил все отсрочки и уклонения, призвался и как видите служу.

Хочу задать вопрос: уклонение от армии это единственный выход?

Что в ней страшного?

Когда должен помогать юрист: когда ты призываешься и толком не разобравшись что такое армия бежишь ОТ НЕЕ? или когда ты в армии и бежать ИЗ НЕЕ преступление?

На моем веку много всяких случев и историй. Могу поделиться.

Самый важный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ В АРМИИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывник был отчислен из учебного заведения за нарушение его устава и правил внутреннего распорядка, он теряет право на отсрочку в связи с обучением даже при поступлении в другой вуз.

Относительно отсрочки по состоянию семьи: если летом Вашей маме исполняется 55 лет, и у неё нет других близких трудоспосбоных родственников (муж, дети, родители) кроме Вас и она не находится на полном гособеспечении (хоспис, дом для престарелых и т.п.), то Вам положена отсрочка.

Законопроект, отменяющий отсрочку, должен пройти три чтения в Госдуме, быть одобрен Советом Федерации и подписан Президентом РФ. Точная дата вступления его в силу неизвестна, скорее всего, это произойдёт 1 января 2008 г.

В рассматриваемом законопроекте указано, что все отсрочки, выданные до его вступления в силу, остаются в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Последний вопрос (имхо немного не там задаю, но все же): если меня отчислили в конце 2004-начале 2005 года, я, если восстановлюсь в нем, моя отсрочка вернется или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, могут, по после выхода Вашей мамы на пенсию должны демобилизовать. Кстати, способы не быть призванным до конца июня неоднократно обсуждались на этом и других форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Очень хочу узнать должен ли я служить в армии после того как 3 с лишним года проучился на казарменном положении в Вологордском институте права и экономики, был курсантом, после того как получил звание младшего лейтенанта внутренней службы был отчислен по собственному желанию и направлен для прохождения службы в исправительную колонию в должности начальника отряда осужденных, где дослужился, за 3 года, до старшего лейтенанта внутренней службы.Недавно, 1.20.2006 г. я был уволен по собственному желанию, и теперь военком хочет меня лицезреть в качестве рядового срочной службы.Очень прошу, разъясните на что я имею право и каким образом я могу его отстаивать.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вы даете консультации тем, кто уже в армии?

 

Такая ситуация: мой сослуживец, юнец, прежде чем уехать отдавать долг родине, сделал одолжение своим родственникам, а то...

 

его девушка забеременела, а вот о регистрации брака он не подумал...

все возможно обратилось удачей, если бы не мама девушки, которая против их брака...

 

поясню: девушка с ребенком живет у мамы моего товарища, а действует на нее ее мама

 

так вот, какие минимальные шаги необходимо предпринять моему товарищу, чтобы уже начать кормить свою семью ... или ему так и придется еще боьше года шариться от своих полнокровных обязанностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я являюсь сыном ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году.Отец умер в 1992 году.Его смерть с "аварией" не связали.На момент аварии отец являлся сверсрочнослужащим воинской части.В командировки ездил от воинской части.Умер после демобилизации с воинской службы.Есть удостоверение ликвидатора.Мой медицинский диагноз:аномалия черепа Арнольд-Киари с гипертензионным синдромом.Инвалидности у меня нет.ВОПРОС:Должен ли я служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...