Перейти к содержанию

Сахарный диабет


Рекомендуемые сообщения

Пошел, в поликлиннику провериь сердце, сдал кровь на сахар, установили сахарный диабет 1 степени срочно направили в больницу, но в больницу я пока отпросился т.к. у меня гос. экзамены и защита диплома. Возьмут ли в армию с этой болезнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет..если подтвердите сахарный диабет служить не пойдёте точно..у меня недавно тоже повышенный сахар нашли..в диагностическом центре..посоветовали сделать обследование G A D..для точности..( вам может тоже потребоваться) и мне диагноз выставили LADA-диабет и гр. риска по сахарному диабету

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел, в поликлиннику провериь сердце, сдал кровь на сахар, установили сахарный диабет 1 степени срочно направили в больницу, но в больницу я пока отпросился т.к. у меня гос. экзамены и защита диплома. Возьмут ли в армию с этой болезнью?

Сахарный диабет 1 степени не бывает . Диабет или есть или его нет.

Может был поставлен диагноз: сахарный диабет 1-го типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, СД 1типа и кеацидоз под вопросом... Я точно имею право не служить, или нужны дополнительные последствия и симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть диагноз сахарный диабет и вы его подтвердите по направлению от военкома то военник вам обеспечен

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с этим живут и очень многие..главное поддерживать норм состояние..что то вроде сахарной диеты

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сахарном диабете 1-го типа без регулярного приема инсулина не обойтись. Диеты и спорта недостаточно чтобы понижать сахар в крови до нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечего добавить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если LADA-диабет или 2 тип..то как это повлияет на службу?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что требуется: при сахарном диабете средней степени тяжести компенсация углеводного обмена достигается пероральным приемом сахаропонижающих препаратов или введением инсулина на фоне постоянной диетотерапии);

сахарный диабет при наличии умеренно выраженной ретинопатии, нефропатии, периферической невропатии и ангиопатии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно..но мне пока указали очень кратко..LADA-диабет и группа риска по сахарному диабету..делали 3 анализа крови ( 2 подтвердились) и G A D он показал 24.1 единицу при норме до 1 единицы

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если LADA-диабет или 2 тип..то как это повлияет на службу?

Любая форма сахарного диабета является непризывным заболеванием.

LADA (latent autoimmune diabetes with onset in adults) иначе говоря Дабет 1-го типа у взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю..осенью сказали придти для подтверждения (не в военком а в диагностический центр-всё прохожу по собственной инициативе) и чтоб взять направление в диспансер

 

Добавлено через 24 минуты

И ещё 1 вопрос..эндокринолог прописала лекарство Дибикор 500 мг на счёт диабета..если его принимать то как измениться ситуация?..на что оно может повлиять?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улучшает метаболические процессы в печени, при сахарном диабете понижает уровень сахара в моче, а также концентрацию триглицеридов в крови. Обладает свойствами нейромедиатора и нейромодулятора. Хорошо переносится, практически, не вызывает побочных эффектов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю..значит из соображений военника с ним надо быть повнимательнее..

 

Добавлено через 13 минут

Я вот вообще думаю их не пить пока что..в сентябре эндокринолог говорила на счёт диспансера по сахару и хотелось бы туда попасть..(пока всё по своей инициативе прохожу)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю..значит из соображений военника с ним надо быть повнимательнее..

 

Добавлено через 13 минут

Я вот вообще думаю их не пить пока что..в сентябре эндокринолог говорила на счёт диспансера по сахару и хотелось бы туда попасть..(пока всё по своей инициативе прохожу)

Постоянно контролируй сахар крови. Если не будешь пить нужные лекарства будет хуже только тебе.Не шути с диабетом! Это не просто более частая беготня мочиться в сортир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю о чём речь..у меня у отца лет 5 после операции( ничего серьёзного. гнойник какой то на ноге был) нашли повышенный сахар..он у него потом начал прыгать..ему поставили 2 тип сахарного диабета..у меня с этим никогда проблем не было..но вот в апреле нашли всё то что я описал выше..эндокринолог сказала что можеть быть наследственное..предрасположенность или что то вроде..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин возникновения СБ куча и еще тележка. В некоторых случаях удается убежать от СД, но очень редко. Еще раз повторю, что тебе сейчас необходимо регулярно контролировать сахар крови! И это делать надо под постоянным контролем эндокринолога или терапевта.

Причины возникновения СД 1-го и 2-го типа разные! Почитай зпо ссылке, там много интерессного:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за инфу..теперь более понятны различия в типах..вот 2 тип про наследственность как раз прочёл..но пока эндокринолог диеты не прописала..только дибикор..так же написала что избыточная масса тела

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за инфу..теперь более понятны различия в типах..вот 2 тип про наследственность как раз прочёл..но пока эндокринолог диеты не прописала..только дибикор..так же написала что избыточная масса тела

 

Если реально похудеешь, то диабет может уйти. Подумай об этом, это очень серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вес у меня не сильно прыгает..уже года 2 держиться стабильно 85-89 кг при росте 174 см..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш Индекс Массы тела составляет 29.4 посчитал на сайте где есть этот калькулятор..выписало избыточную массу тела

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...