Перейти к содержанию

Подскажите как себя вести


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые участники форума. У меня возник вопрос...

Недавно, принесли повестку, дома никого не было и повестку в итоге подписали соседи. Сам ничего не подписывал. Как быть в данной ситуации?

 

Кратко опишу свою ситуацию.

В настоящее время мне 24 года. Был в военкомате в 2007 году. Проходя мед.комиссию после окончания учебы в ВУЗЕ. Была выявлена язва луковицы 12-ти перстной кишки, в рез-те чего дали отсрочку. Потом было 1,5 года тишины, каждые полгода я проходил осмотры в поликлинике, подтверждающие этот диагноз. И вот сейчас опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: Соседи подписали, первый раз такое слышу, родаки ладно, но соседи:lol: :lol: Только призывник расписывается в повестке, а так она юр. недействительна, вообще, пускай соседи служат:biggrin: они тебя могут и сдать

 

добавлено через 1 минуту

Тебе ничего не будет,потому что любая экспертиза подтвердит что это не твоя подпись

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи в оенкомат ,если диагноз подтвердится ,вероятнее всего вы не годны к службе.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи в оенкомат ,если диагноз подтвердится ,вероятнее всего вы не годны к службе.

 

Честно говоря, идти побаиваюсь. Т.к. в этот призыв набор огромный, и грести скорее всего будут всех. Иначе говоря беспредела боюсь.

 

Когда последний раз делал ЭФГДС?

Постъязвенный рубец есть?

Последний раз делал в сентябре 2008 г. Рубцовая деформация подтвердилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи в свою поликлинику обследуйся по собственной инициативе,по крайней мере понятно самому будет ,что со здоровьем и годностью к службе.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, сам на данный момент настроен перенести все эти дела на осень.

 

добавлено через 34 секунды

Сходи в свою поликлинику обследуйся по собственной инициативе,по крайней мере понятно самому будет ,что со здоровьем и годностью к службе.

 

А обследоваться сейчас хочу ещё раз сходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай свежую ЭФГДС и попроси врача описать месторасположение рубца ,его размер и форму.

При язв. болезни в стадии ремиссии (вне обострения) при наличии постъязвенного рубца положено освобождение от призыва и зачисление в запас с выдачей ВБ по статье 58-в расписания болезней.

У тебя язву впервые выявили при обследовании по направлению ВК и предоставили отсрочку. После окончания отсрочки должны были вызвать в ВК, провести обследование и при подтверждении наличия постъязв. рубца обязаны были освободить от призыва.

 

Проходи обследование, освежай мед. док-ты.

 

добавлено через 1 минуту

Причина явки в ВК в повестке указана? Какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай свежую ЭФГДС и попроси врача описать месторасположение рубца ,его размер и форму.

При язв. болезни в стадии ремиссии (вне обострения) при наличии постъязвенного рубца положено освобождение от призыва и зачисление в запас с выдачей ВБ по статье 58-в расписания болезней.

У тебя язву впервые выявили при обследовании по направлению ВК и предоставили отсрочку. После окончания отсрочки должны были вызвать в ВК, провести обследование и при подтверждении наличия постъязв. рубца обязаны были освободить от призыва.

 

Проходи обследование, освежай мед. док-ты.

 

добавлено через 1 минуту

Причина явки в ВК в повестке указана? Какая?

 

Прислали 22-ую форму. При себе иметь паспорт и амбулаторную карту.

P.S. А вообще, tatka, Вы сами как считаете, стоит ли соваться туда в этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рубец есть и легко обнаруживается при ЭФГДС ( т.е. его без проблем должны "увидеть " при обследовании по направлению ВК), то в ВК можно и пойти, предварительно ПИСЬМЕННО уведомив ПК о наличии язвенной болезни с приложением к заявлению ксерокопий ЭФГДС с рубцом и ксерокопий листов мед. карты с записями врача о язв. болезни.

В этом случае они д.будут направить на обследование с Актом исследования состояния здоровья и при подтверждении язв. болезни ( а именно наличия рубца или рубцовой деформации) освободить от призыва.

Если же рубец маленький и трудно обнаруживается, то с походом в ВК спешить не стоит.

Лучше еще понаблюдаться в пол-ке ( зафиксировать жалобы на боли, назначенное лечение), перед осенним призывом еще раз сделать ЭФГДС ( чтобы их было побольше с наличием рубца) и только после этого уведомлять ВК о наличии заболевания и требовать освобождения от призыва.

Может осенью будет призыв полегче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может осенью будет призыв полегче?

:) Это Вы вопрос мне задаете? Или просто констатируете?

Если мне вопрос, то наверное (надеюсь) осенью все же поменьше набирать будут :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Это Вы вопрос мне задаете? Или просто констатируете?

Если мне вопрос, то наверное (надеюсь) осенью все же поменьше набирать будут :dontknow:

 

почему поменьше? шас все одногодники остались, сейчас все время один план будет, пока служба 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему поменьше? шас все одногодники остались, сейчас все время один план будет, пока служба 1 год.

 

Ну почему же равномерно? Получается, ведь если сейчас уходят последние, кто служил 2 года, то в этот призыв набирать будут много. А осенью, будет демобилизован призыв, который служил только один год (т.е. двухгодичников уже нет) и потребность в призывниках будет ниже. Хотя весной 2010 потребность опять вырастет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё у меня есть одна просьба. Давайте тут рассмотрим ситуацию, что я пошел на это обследование в военкомат. Взял с собой амбулаторную карточку (кстати, есть ли смысл пойти сейчас в поликлинику по месту жительства и сделать ФГДС прямо перед военкоматом?) , паспорт. Прошел врачей, дошел до терапевта, он должен по язве дать направление на обследование или акт?

Может ли возникнуть такая ситуация, что они не будут признавать наличия заболевания?

Могут ли они заставлять подписывать повестки (с вещичками, так сказать)? Что делать в этой ситуации?

Буду очень благодарен за ответ. Хочется все таки проникнуться знаниями, что делать в таких ситуациях.

 

добавлено через 9 минут

P.S. Надо ли брать с собой приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней ЭФГДС рубец или рубцовая деформация указаны?

 

Приписное с собой брать.

Перед явкой в ВК обязательно сделать свежую ЭФГДС. Если рубец есть, то можно идти в ВК.

На основании твоих мед. док-тов обязаны направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья ( выдать направление на обследование и Акт, а не направление на ЭФГДС), при этом в направлении на обследование должен стоять диагноз именно Язв. болезнь, а не гастрит и т.п.

 

Если на обследование не направят, а вынесут решение о призыве, то отказываться от роспись за повестку смысла нет, т.к. составят акт об отказе в росписи и повестка будет считаться врученной.

В этом случае ПИСЬМЕННО запрашивается копия решения ПК и обжалуется судебно вынесенное решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что лучше сейчас твой диагноз подтвердить и получить военник! А к осени могут и не найти рубец и тогда ПИПЕЦ!!! У меня так и было!! Тоже 12-ти перстной язва была, а через 4 года даже рубца не нашли.. Два раза ходил, ни разу не нашли! Короче вали и подтверждай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли возникнуть такая ситуация, что они не будут признавать наличия заболевания?

Могут ли они заставлять подписывать повестки (с вещичками, так сказать)? Что делать в этой ситуации?

Буду очень благодарен за ответ. Хочется все таки проникнуться знаниями, что делать в таких ситуациях.

для этого иди не один. возьми с собой народ, составь доверенность на когонить из них обязательно. Требуй чтобы их пропускали вместе с тобой в военкомат. В случае отказа в выдачи акта, нужно сказать что будеш жаловаться и прямиком к военкому идти и говорить что будеш с ними судиться.

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе пойду буду заниматься...

а я на этой поду. или завтра даже может быть в РВК поду. у меня тоже самое, по язве. буду требовать Акт от них. А то по обычному напрвлению от гастроэнтеролога в больницу на плановое обследование не ложат, говорят мест нет - всё призывниками занято

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую взять с собой и показать врачу эндоскописту ВСЕ мед. док-ты о язве и постъязвенном рубце (если есть).

 

Почему взял направление на ЭФГДС? Я ведь предупреждала, что должны выдать направление на обследование и Акт.

Какой диагноз написан в направлении на ЭФГДС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую взять с собой и показать врачу эндоскописту ВСЕ мед. док-ты о язве и постъязвенном рубце (если есть).

 

Почему взял направление на ЭФГДС? Я ведь предупреждала, что должны выдать направление на обследование и Акт.

Какой диагноз написан в направлении на ЭФГДС?

 

Все доки с собой ношу каждый раз как иду на эту принеприятнейшую процедуру! Рубец последний раз обнаруживался в октябре 2008 г.

 

Диагноз который указан в направлении от военкомата: Язвенная болезнь 12 п.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...