Перейти к содержанию

Расписался в повестке. Вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу помочь знающих людей по следующему вопросу:

 

Мне 22 года, пока учусь в вузе на 5 курсе, в приписном отрочка до 1 августа 2009 г. Последний раз в военкомате был ещё на первом курсе, то есть 5 лет назад.

 

В первых числах марта был звонок на домашний телефон, звонили из военкомата и приглашали на медкомиссию, на что получили мой отрицательный ответ. Больше из военкомата меня не беспокоили...

 

...До сегодняшнего дня, точнее ночи. На часах около 12 ночи, звонок в дверь:

 

-Кто там?

-Милиция.

Ну собственно, я открыл - предложили расписаться в повестке, в которой я самолично расписался...

 

В повестке предлагается пройти медосмотр " " апреля 09 года к 8-30 утра. Т.е. на календаре последний день апреля, а даты в повестке точной нет.

 

Понимаю, ступил, расписался, но сейчас уже поздно об этом думать.

 

В общем, у меня следующие вопросы:

 

  • Как можно не пойти в военкомат без всяческих последствий для меня?
  • Если пойду в военкомат, и пройду медосмотр (подозреваю что вердикт будет Годен) сможет ли это повлиять на мой откос?
     

И вообще, посоветуйте, пожалуйста, как мне грамотно поступить в моей ситуации.

Что бы сделали Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха...

Придется идти...

насколько я понял, почитав этот форум, то если ты не явился в назначенное время и число, то должен явиться как только сможешь.

А раз повестка на апрель, а завтра уже май, то надо тебе в мае явиться.

Медкомиссия это еще не боевая повестка =)

но теперь с одной стороны никуда не деться, только если на медкомиссии косить. Вот ты пришел на медкомиссию, если в один день не прошел, то отдавая назад свое дело ты оять в повестке расписываешься...

по прохождении МК тебе наверное дадут направление на анализы... вот тут вот есть шанс. мне лично как дали это направление, то дело осталось у врача и повестку не давали.

Но я то собираюсь служить, так что побыстрее все анализы принес и меня уже к военкому потом отправили, потом тестик написал на психоустойчивость и вручили мне боевую поветку =)

18-06-09.

7-30 утра - ушел в военкомат с вещами...

Всем удачи!

:ciao::ciao::ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обжаловать повестку в суде. Или взять больничный (только вопрос на какое число??) - на весь апрель и предупредить об этом ВК. Но после того как больничный закроют, нужно будет сразу идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка не законна,т.к у тебя есть действующая отсрочка.

Можете обжаловать повестку в суде.

Каков порядок этого действа? Если можно, по пунктам...

 

 

взять больничный (только вопрос на какое число??) - на весь апрель и предупредить об этом ВК. Но после того как больничный закроют, нужно будет сразу идти!

Ежели потом идти обязательно, то зачем вообще брать больничный и не идти сразу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков порядок этого действа? Если можно, по пунктам...

 

 

 

Ежели потом идти обязательно, то зачем вообще брать больничный и не идти сразу ?

Пишите заявление в суд или в вышестоящий ВК, прилагаете повестку, а также справку из учебного заведения. Призывные мероприятия во время действия отсрочки не законны, в том числе и мед освидет.

Председателю призывной комиссии ___________ (наименование субъекта РФ):

почтовый адрес высшего должностного лица субъекта РФ

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару_____________ (наименование субъекта РФ):

почтовый адрес военкомата субъекта РФ

Копия:

Председателю призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес местной администрации

Копия:

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

почтовый адрес военкомата

от Ивановой Марии Ивановны,

доверенного лица Иванова Ивана Ивановича,

адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00 (можно указать адрес, не являющийся местом регистрации по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

 

ЖАЛОБА

на неправомерные действия призывной комиссии _______ района

Я, Иванова М. И., являюсь доверенным лицом моего сына, Иванова Ивана Ивановича.

Мой доверитель получил повестку из военного комиссариата, из которой следует, что он “__” марта (или: сентября) 200_ года должен явиться на призывную комиссию для медицинского освидетельствования и решения вопроса о его призыве на военную службу.

Сообщаю, что, в соответствии с п. 1 ст. 26 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ, призыв на военную службу включает в том числе явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии. Однако эти мероприятия могут проводиться только в течение периода времени, указанного в ст. 25 того же закона: с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. Проведение призыва на военную службу в иные сроки не допускается.

Считаю незаконным и нарушающим права моего доверителя вызов его на призывную комиссию в указанный в повестке срок.

В связи с изложенным, руководствуясь ст. 4 Закона РФ “Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан”,

ПРОШУ:

  1. Признать незаконными действия призывной комиссии _______ района, выразившиеся в вызове моего доверителя на мероприятия, связанные с призывом, до начала призывной кампании;


  2. Вызвать моего доверителя, Иванова Ивана Ивановича, на медицинское освидетельствование и иные мероприятия, связанные с призывом, в установленные ст. 25 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” сроки;


  3. Обо всех решениях, принятых по поводу настоящей жалобы, незамедлительно информировать меня.


Приложение: копия доверенности

“__” __________ 200_ годаИванова М. И.

 

 

 

Это образец, если вы на ммаму напишете доверенность вслучае, если не захотите сами идти. (Если доверенность-у нотариуса)

 

добавлено через 1 минуту

А больничный можно и до конца 15.07 взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последних событий:

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=378196&postcount=69

 

Может все-таки сходить в военкомат ? Или туда сходить никогда не поздно, а сначало лучше к своему эндокринологу сходить? :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки думаю сходить по повестке после майских.

А до этого схожу к эндокринологу и зафиксирую ожирение.

179 рост 115 вес - ожирение 3 ст.

Попробую так косить, может получится чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Фиксируйте заболевания и являйтесь в ВК, также делайте копии с получаемых меддокументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос, я когда приду на медкомиссию, пройду медосмотр, то мне автоматом дадут следующую повестку?

Если да, то могу ли я её не подписывать, сославшись на то, что все призывные мероприятия незаконны.

 

А то дюже не хочется иметь подписанную повестку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку получить придется, т.к. в противном случае, если откажетесь, будет составлен акт об отказе в получении повестки, в присутсвии 2-х понятых (выловленных из коридора призывников), в таком случае будет считаться, что повестку вы получили. Получайте повестку, получайте копию решения ПК на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обжалуйте его в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился вопрос.

 

Напоминаю:

Повестка была принесена миллицией ночью 29 апреля. В повестке числилась дата явки " " апреля. Человек в гражданском, пришедший вместе с сотрудником внутренних дел (возможно из военкомата) сказал что можно придти в мае, после праздников.

 

Хоть повестка и недествительна, я всё же изъявил желание явиться и пройти медецинскую комиссию.

 

Вопрос:

Если я приду конце мая, в двадцатых числах мая страшного ничего не будет? До этого времени будут готовы нужные мне анализы и отметки в медецинской карточке. Да и в связи с сильной загруженностью попросту нет времения на явку в военный коммисариат.

 

Или лучше позвонить в ВК и предупредить их, что я не скрываюсь, и готов придти, когда будет свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае ВК лучше предупредить, в противном случае можете опять ждать визита сотрудников ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из форумов наткнулся на нижеследующее:

 

Повестка форма № 22 – повестка по вопросам призыва. Санкция за неявку без уважительных причин – штраф от 100 до 500 рублей.

 

Так ли это? У меня именно 22-я форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из форумов наткнулся на нижеследующее:

 

Повестка форма № 22 – повестка по вопросам призыва. Санкция за неявку без уважительных причин – штраф от 100 до 500 рублей.

 

Так ли это? У меня именно 22-я форма.

 

да, совершенно верно

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ходите, это ваше право

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...