Перейти к содержанию

Приписной не дают!!!


Рекомендуемые сообщения

Здарвствуйте! Я в 17 лет проходил мед комиссию как все, но некоторые документы не доносил, донес их только через год когда вызвали на ещё одну мед комиссию! Затем примерно через пару недель пришел забрать приписное, но что мне сказали приходить через неделю...я пришел через неделю и мне сказали что мое приписное на каком то протоколирование и сказали приходить через 2 недели, я пришел через 2 недели и мне сказали что надо ещё какую то медкомиссию проходить, но никакой повестки на медкомиссию не выдали! После чего я приходил ещё пару раз мне говорили приходить то в понедельник то в среду, но ничем это не увенчалось! Они меня спрашивают типа писал ли я заявление на получение приписного, а я не знаю может и писал когда в 17 лет ещё проходил, всем же выдали!!! Что делать, как добыть приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько тебе сейчас точно лет?

Когда исполнилось или исполнится 18 лет?

Право на отсрочку есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне 19 лет! Имею отсрочку по обучению, но она только до 1 марта 2009, мне нужно отнести им форму 26 чтобы продлили отсрочку до 1 марта 2010 и выдали мне приписной с датой до 1 марта 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению предоставляется решением призывной комиссии, после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности на основании справки из учебного заведения на ВЕСЬ срок обучения (сразу, и только ежегодно предоставляется в ВК справка, подтверждающая право на отсрочку).

 

При достижении возраста 18 лет было решение ПК о предоставлении отсрочки?

 

И параллельный вопрос:

Где ты учишься: ВУЗ или колледж?

Если колледж, то на базе 9 или 11 классов ты поступил в колледж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отсрочка мне была выдана до 1 марта 2009, но приписной мне не дали. Я учусь в колледже, поступал после 9 го класса! Тоесть как я понял, то что я принесу форму 26 ничего мне не даст, в любом случае надо проходить медкомиссию, и лишь после этого мне могут продлить отсрочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года отсрочка по обучению в колледже предоставляется:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

После исполнения 20 лет будешь подлежать призыву и имеют право призвать.

 

Возможно именно поэтому и тянут с выдачей приписного.

Поэтому требуй выдачу приписного ПИСЬМЕННО, заявлением на имя военного комиссара. Кроме того, требуй проставления отсрочки по обучению в приписное.

Заявление пишется в 2-х экз. и один экз. сдается секретарю военкома под роспись и входящий № на втором (твоем) экз. заявления.

 

Если тебя на заседание ПК не вызывали, решение о предоставлении отсрочки не объявляли, то вполне возможно, что официально отсрочка предоставлена не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на заседании призывной коммиссии меня вызывали и сказали что отсрочка у тебя до 1 марта 2009! А я в феврале 2009 пропустил выпускной экзамен по болезни, но отчислен не был, мне продлили срок обучения на год, тоесть в следующем году сдам экзамен и получу диплом. До 20 лет я успею закончить! Дело в том чтобы мне продлили мою отсрочку по обучению ещё на год, что мне нужно предоставить в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ .

 

Боюсь, что отсрочку тебе не продлят.

 

Надо взять копию приказа в твоем отношении и смотреть, что там конкретно написано. Колледж может продлить тебе срок обучения, но это не значит, что продляется и отсрочка от призыва. Есть нормативные сроки обучения, на это время и предоставляется отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку по Приложению №2 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ, не пребывающих в запасе (Приказ министра обороны РФ №400 от 02 октября 2007г.). если отсрочку не продлят, обжалуйте данное решение в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у тебя со здоровьем?

Нет ли заболеваний, дающих право на освобождение от призыва ИЛИ на получение отсрочки на 6 месяцев по здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если покопаться то можно найти! У меня рост 187 и вес 61кг...ИМТ =17.44..., ну вы сами наверно знаете как там взвешивают, 65 кг напишут и хватит, со своими весами как говориться не придешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно зафиксировать свой рост и вес в мед. карте. И на основании этого требовать проведения обследования и предоставления отсрочки по недостаточности питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со своими весами как говориться не придешь.

 

Однако в случае Вашего несогласия с вынесенным заключением о категории годности к военной службе и, соответственно решением призывной комиссии их можно обжаловать в судебном порядке. Можно также воспользоваться своим правом на проведение независимой экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё у меня дырка в зубе, незалеченая! У меня там образовалась киста, и вот сделали трепанацию зуба, чтобы гной вытекал, затем надо делать операцию: разресать десну, отрезать конец корня и извлекать остатки кисты и зашивать! Но операцию я ещё не делал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому заболеванию лучше проконсультироваться на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Положена отсрочка или нет после операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоматология, как правило, бесперспективное направление, в плане освобождения от призыва. Лучше сделайте операцию, не запускайте. Вполне возможно, что у Вас имеется (кроме стоматологии и недобора веса) непризывное заболевание, которое сейчас не мешает Вам жить, но дает право на получение освобождения от призыва. Рекомендую Вам обратиться к специалистам, специализирующимся на военно-врачебной экспертизе с целью проведения обслеования состояния Вашего здоровья, на предмет обнаружения и документального закрепления "непризывного" заболевания. С полным списком таких заболеваний можете ознакомиться в Расписании болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на заседании призывной коммиссии меня вызывали и сказали что отсрочка у тебя до 1 марта 2009! А я в феврале 2009 пропустил выпускной экзамен по болезни, но отчислен не был, мне продлили срок обучения на год, тоесть в следующем году сдам экзамен и получу диплом. До 20 лет я успею закончить! Дело в том чтобы мне продлили мою отсрочку по обучению ещё на год, что мне нужно предоставить в ВК?

 

 

 

 

добавлено через 1 минуту

Справку по Приложению №2 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ, не пребывающих в запасе (Приказ министра обороны РФ №400 от 02 октября 2007г.). если отсрочку не продлят, обжалуйте данное решение в суд.

На каком оснровании должны продлить на год отсрочку по обучению в колледже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено через 1 минуту

 

На каком оснровании должны продлить на год отсрочку по обучению в колледже?

 

Ну я думаю по обучению! Как мне сказали в колледже что существует официально 5 курс, и что никакие нормативные сроки при продлении обучения не должны быть нарушены! И 20 лет мне нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю по обучению! Как мне сказали в колледже что существует официально 5 курс, и что никакие нормативные сроки при продлении обучения не должны быть нарушены! И 20 лет мне нет!

 

Про 5 курс можешь забыть. все зависит от того, какая формулировка при оставлении на этот же курс. если только академ.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено через 1 минуту

 

На каком оснровании должны продлить на год отсрочку по обучению в колледже?

 

 

Здравствуйте, tatka, я ведь и не говорил, что ему должны продлить отсрочку. Такой вариант вполне возможен, если военкомат пойдет призывнику навстречу (несмотря на то обстоятельство, что такие случаи исключительно редки). Скорее всего отсрочку и не дадут, но будет основание для оспаривания решения призывной комиссии в суд, что приостанавливает действие решения призывной комиссии и, в свою очередь дает время для маневра.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Только боюсь, что отсрочку ему не предоставят (в зависимости от формулировки приказа ), поэтому и приписное не выдают, т.к. собираются призывать.

 

А studenttc думаю сделал неверные выводы о своем безусловном праве на продление отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если покопаться то можно найти! У меня рост 187 и вес 61кг...ИМТ =17.44..., ну вы сами наверно знаете как там взвешивают, 65 кг напишут и хватит, со своими весами как говориться не придешь.

 

Здравствуйте !!!

Во всех весах существует погрешность вставайте пятками как можно ближе к нижней части весов и переносите центр тяжести на пятки так можете выиграть в весе!

Но скорее всего по недостатку веса Вам дадут акт на обследование так же Вам дадут отсрочку на пол года и если динамика будет отрицательной (Вы убавите в весе хотя бы на 1 кг) или у Вас выявят не призывное заболевание Вам обязаны будут поставить категорию годности "В".

 

При росте в 187см Ваш вес должен составлять минимум 64,5кг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...