Перейти к содержанию

У меня ребенок 6 месяцев.


Гость Alex12

Рекомендуемые сообщения

Добый вечер! Хотел узнать о наболевшем за последние сутке вопросе. Мне 24 года, у меня ребенок 6 месяцев, могут ли меня забрать в армию, и с какой примерно даты могут вступить изменения по отмене отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть основание для отсрочки от призыва, в связи с наличием ребенка в возрасте до трех лет. Предоставляется эта отсрочка от призыва (как и все отсрочки от призыва) решением призывной комиссии (после прохождения призывником медицинского освидетельствования).

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

- Документы – свидетельство о рождении ребенка, справка по форме 9 из ЖЭКа.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получить эту отсрочку сейчас, т.е. ДО принятия нового закона и отмены отсрочек, то до достижения ребенком 3-х лет эту отсрочку у вас никто не отнимет. Тоже, если отсрочка уже получена и действует.

Закон обратной силы не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получить эту отсрочку сейчас, т.е. ДО принятия нового закона и отмены отсрочек, то до достижения ребенком 3-х лет эту отсрочку у вас никто не отнимет. Тоже, если отсрочка уже получена и действует.

Закон обратной силы не имеет.

 

Неправильное утверждение.

 

Обсуждаете гипотетическую отмену отсрочек на форуме «Просто общение». Иначе мне придется удалять сообщения на эту тему.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А если ребенок которому еще не исполнилось три годика, не прописан по месту прописки отца, а прописан у матери. Возможно получить ли так отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важен сам факт наличия ребенка, который подтверждается свидетельством о рождении ребенка. А справка по форме 9 из ЖЭКа по месту жительства ребенка указывает на его место нахождения, что позволяет РВК сделать запрос и получить подтверждение факта наличия ребенка.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...