Перейти к содержанию

Нужно дотнуть до 27, помогите советами.


Рекомендуемые сообщения

Мне 26 лет, 27 исполняется в июне. До сегодняшнего момента я работал на "оборонке", раньше она давала "бронь от армии", но после того как из гос. структуры предприятие стало ОАО боронь сняли, и как только мне приносили повестку, точнее клали её в почтовый ящик(я за неё не расписывался), я нёс её одному из замов который занимался призывниками, он отправлял какое-то письмо в военком и, как он говорил, "по старой дружбе" меня не торгали. Так было несколько раз, потом повестки вообще прекратились и я их уже 4 призыва не видел. Всё бы было хорошо, но сидеть на маленькой ЗП и на нелюбимой работе меня достало, я решил уволиться. 18 ноября написал заяву, получил обходной лист, трдовую, но подписывать его полностью не спешу, т.к. один из пунктов это РВК, а идти мне туда до конца призыва не хочется. Ну до 1 января я с увольнением думаю дотяну, схожу в РВК после НГ. И мне остаётся только 1 призыв. Будут ли мне слать повестки или они меня наглухо забыли я гадать не буду, хочу заранее подготовится, отсюда вопросы:

 

1. до 1 апреля мне можно спокойно пока пожить дома или они могут и до призыва побеспокоить?

 

2. когда участковый начнёт разносить повестки и интересоватся у родителей где я,имеют ли они право не открывать ему дверь и не вступать с ним в переговоры?

 

3. ДПСникам тоже дают списки тех кто не получил повестку, а то, вдруг, остановят для проверки документов, и проводят потом в военком?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ.. чего ж вы не проработали еще полгодика там же :)а там 27 и увольняйтесь хоть куда... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вместо реальных советов задавать вопросы ? я не понимаю извените.

Человек сделал шаг остаеться только искать выход.

Что бы посоветовал я.

Попробуй найти знакомства среди врачей скорой помощи (лучше это сделай после нового года чем ближе к апрелю тем лучше) и за небольшую плату зарегестрируй у себя сотрясение мозга, обратись с этим в поликлинику пусть назначат лечение . Сотресение дает право на отсрочку на пол года.

Я сам задумывался над таким вариантом но мне нужно еще год продержаться поэтому не подошел такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 26 лет, 27 исполняется в июне. До сегодняшнего момента я работал на "оборонке", раньше она давала "бронь от армии", но после того как из гос. структуры предприятие стало ОАО боронь сняли, и как только мне приносили повестку, точнее клали её в почтовый ящик(я за неё не расписывался), я нёс её одному из замов который занимался призывниками, он отправлял какое-то письмо в военком и, как он говорил, "по старой дружбе" меня не торгали. Так было несколько раз, потом повестки вообще прекратились и я их уже 4 призыва не видел. Всё бы было хорошо, но сидеть на маленькой ЗП и на нелюбимой работе меня достало, я решил уволиться. 18 ноября написал заяву, получил обходной лист, трдовую, но подписывать его полностью не спешу, т.к. один из пунктов это РВК, а идти мне туда до конца призыва не хочется. Ну до 1 января я с увольнением думаю дотяну, схожу в РВК после НГ. И мне остаётся только 1 призыв. Будут ли мне слать повестки или они меня наглухо забыли я гадать не буду, хочу заранее подготовится, отсюда вопросы:

 

1. до 1 апреля мне можно спокойно пока пожить дома или они могут и до призыва побеспокоить?

 

2. когда участковый начнёт разносить повестки и интересоватся у родителей где я,имеют ли они право не открывать ему дверь и не вступать с ним в переговоры?

 

3. ДПСникам тоже дают списки тех кто не получил повестку, а то, вдруг, остановят для проверки документов, и проводят потом в военком?(((

 

1) Спокойно можно до 1 апреля тусить))) Даже числа до 15 как минимум

2) Могут

3) Могут провести в ВК...все может быть

Но продержаться один призыв, Я думаю Вы в силах.

 

 

 

Вы чего молодой человек законов не знаете?

Написали заявление-отдали в отдел кадров и пришли за трудовой книжкой в последний день работы по заявлению. НИКАКИЕ ОБХОДНЫЕ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ! Вам обязаны выдать трудовую книжку и ту часть заработной платы, которая считается не оспариваемой. Если Вы являетесь материально ответственным лицом. Если есть оклад и премии, то премий могут и не выдать пока не подпишите обходной лист-ЭТО МАКСИМУМ, что они могут. Возникнут вопросы-скажите пойдете в трудовую инспекцию. Вот и все. А ее они точно боятся. Не выдача трудовой книжки и денег в последний рабочий день чреват для компании бооольшими штрафами. Мне когда стали говорить при увольнении, что мол с деньгами надо подождать и вообщем пока не разберуться с инвентаризацией-все сложно...Я позвонил руководителю и сказал: "Вчера отработал последний день-деньги должен был получить, а их нет. Хочу получить все сегодня!"

Сами понимаете, что мне мог ответить на такое...

Я же ответил просто:Мое заявление с проблемами будет у трудовой инспекции." Он сказал, что подумает. Через пол часа мне перезвонил его подчиненный и сказал, что могу подъезжать за деньгами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. до 1 апреля мне можно спокойно пока пожить дома или они могут и до призыва побеспокоить?

Повестку могут принести и до 1 апреля. Естественно дата явки будет после 1 апреля.

2. когда участковый начнёт разносить повестки и интересоватся у родителей где я,имеют ли они право не открывать ему дверь и не вступать с ним в переговоры?

Могут не открывать.

3. ДПСникам тоже дают списки тех кто не получил повестку, а то, вдруг, остановят для проверки документов, и проводят потом в военком?(((

Бывает дают списки, но максимум, что будет в данном случае - это повестка под подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая жесть начинается обычно с конца мая, а в июне вам уже 27... В итоге стремно будет только месяц. За это время можно даже с военкоматом поиграть... Пройти мед.комиссию, а потом обжаловать ее результаты, и до 27 они явно не успеют... И все чисто перед законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже за:censored: ло просиживать в НИИ до 27, деградировать, терять время и деньги, вот и решл, что пора нормально начинать жить, а 1 призыв я продержусь.

 

Ещё вопрос: что лучше отвечать ментам, когда они придут домой, чтобы уклонение не прешили, что я тут не проживаю или что я живу, но часто по командировкам мотаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torpeda2008, ситуация у вас ну прям как у меня! Мне тоже в июне 27 стукнет. Тож думаю, как продержаться...

 

Насчёт того, если менты пришли домой - самый лучший способ вообще не открывать дверь. Уже давно все друг друга по сотикам предупреждают о своём приходе...

 

Конечно, может случиться дурацкое совпадение: вот-вот придёт к тебе свой чел, но тут пришли СМ. Подстра***тесь (нормальное слово, чё звёздочки-то нарисовались??? ))) с домашними, чтобы избежать этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 26 лет, 27 исполняется в июне. До сегодняшнего момента я работал на "оборонке", раньше она давала "бронь от армии", но после того как из гос. структуры предприятие стало ОАО боронь сняли, и как только мне приносили повестку, точнее клали её в почтовый ящик(я за неё не расписывался), я нёс её одному из замов который занимался призывниками, он отправлял какое-то письмо в военком и, как он говорил, "по старой дружбе" меня не торгали. Так было несколько раз, потом повестки вообще прекратились и я их уже 4 призыва не видел. Всё бы было хорошо, но сидеть на маленькой ЗП и на нелюбимой работе меня достало, я решил уволиться. 18 ноября написал заяву, получил обходной лист, трдовую, но подписывать его полностью не спешу, т.к. один из пунктов это РВК, а идти мне туда до конца призыва не хочется. Ну до 1 января я с увольнением думаю дотяну, схожу в РВК после НГ. И мне остаётся только 1 призыв. Будут ли мне слать повестки или они меня наглухо забыли я гадать не буду, хочу заранее подготовится, отсюда вопросы:

 

1. до 1 апреля мне можно спокойно пока пожить дома или они могут и до призыва побеспокоить?

 

2. когда участковый начнёт разносить повестки и интересоватся у родителей где я,имеют ли они право не открывать ему дверь и не вступать с ним в переговоры?

 

3. ДПСникам тоже дают списки тех кто не получил повестку, а то, вдруг, остановят для проверки документов, и проводят потом в военком?(((

 

Здравствуйте!

1) Повестку Вам могут прислать и ранее, но помните, что в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестку должны прислать под личную роспись, в том случае, если она снова откажется в почтовом ящике, Вы можете по ней не являться.

Насчет 2 и 3 п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

В связи с этим не рекомендую Вам уклоняться от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а если такой вариант - сейчас взять повестку на комиссию, потом на нее не придти (побегать по поликлиникам, "поболеть", ну в тот день когда идти на комиссию)... а потом после дня рождения (через день) придти в военкомат и все :biggrin: - под 328 попасть по идее не должен - заводить уголовное дело до окочания призыва они не в праве. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если выяснится, что произошел подлог документов произошел, то Статья 339 УК РФ Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами

 

1. Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана -

наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное в целях полного освобождения от исполнения обязанностей военной службы, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав Прокофьев, какая 328?, я же повестку подписывать не собираюсь, а "жить я дома буду", но "постоянно в командировки по неделькам ездить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав Прокофьев, какая 328?, я же повестку подписывать не собираюсь, а "жить я дома буду", но "постоянно в командировки по неделькам ездить".

а при увольнении вы как собираетесь в ВК отмазываться от подписании повестки? вам же не дадут бумаги для увольнения пока вы повествку не подпишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при увольнении вы как собираетесь в ВК отмазываться от подписании повестки? вам же не дадут бумаги для увольнения пока вы повествку не подпишите...

 

Об этом я не подумал... Тогда всё проще, не буду обходной лист до 27 подписывать, трудовая на руках есть, а окончательный расчёт мне нах не нужен, там копейки.

 

А кто нибуть знает что буде если дого обходной на руках держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я не подумал... Тогда всё проще, не буду обходной лист до 27 подписывать, трудовая на руках есть, а окончательный расчёт мне нах не нужен, там копейки.

 

А кто нибуть знает что буде если дого обходной на руках держать?

 

 

Вроде бы, если тянуть с этим резину - могут уволить по статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я не подумал... Тогда всё проще, не буду обходной лист до 27 подписывать, трудовая на руках есть, а окончательный расчёт мне нах не нужен, там копейки.

 

А кто нибуть знает что буде если дого обходной на руках держать?

 

Согласно действующему трудовому законодательству для увольнения по инициативе работника требуется представить заявление об увольнении. Различного рода "обходные листы" - самодеятельность работодателя, на которую можно закрыть глаза.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав Прокофьев, какая 328?, я же повестку подписывать не собираюсь, а "жить я дома буду", но "постоянно в командировки по неделькам ездить".

 

Если Вы обратите внимание, то я указал не 328, 339 ст. УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы обратите внимание, то я указал не 328, 339 ст. УК РФ.

 

Здравствуйте!

1) Повестку Вам могут прислать и ранее, но помните, что в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестку должны прислать под личную роспись, в том случае, если она снова откажется в почтовом ящике, Вы можете по ней не являться.

Насчет 2 и 3 п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

В связи с этим не рекомендую Вам уклоняться от призыва на военную службу.

 

Везде написанна 328 статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Torpeda2008. Если вы пойдёте в ВК в январе, - получите под роспись повестку на весну. Ходить в ВК в вам в вашей ситуации нужно воздержаться. Ещё раз. Повестку вас заставят в ВК подписать в любой день, не зависимо призывное время будет или нет. Дата в повестке будет - весенний призыв.

 

Для вас главное - не нарваться под подписание повестки. Это не очень сложно. До 27+1 день - в ВК ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую подождать июня.А тм после наступления 27 лет можно будет явиться в ВК и пройти медкомиссию т.к. она нужна будет для получения военного билета.Протянуть один неполный призыв на самом деле не сложно.Может какие-то непрятные переживания будут, но всё окупится после 27 лет.В ВК конечно могут начать говорить "мы тебя когда призыввать были должны, а ты в 27 лет пришёл так что пойдёшь служить" но по закону отправить конечно не смогут.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...