Перейти к содержанию

"Годен" после отсрочки без нового обследования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая. В весенний призыв отправляли на доп.обследование по ГБ. Диагноз подтвердился. Дали "г" и 6 месяцев отсрочки. В этот призыв я принес им еще документы о наличие плоскостопия. Дали акт к ортопеду. Сделал рентген, но результатов еще нет, ибо много у них там работы. Сегодня сказали будет готово. Но проблема в том, что в этот призыв НЕ дали нового направления на обследование по ГБ. Терапевт просто взял и поставил Б-3. Ведь нельзя поставить категорию годности без нового обследования? С плоскостопием в принципе у меня тоже непризывной диагноз, но в целях подстраховки, хотел бы спросить. Если обжаловать в суде придется решение о годности без доп.обследования, то как запрашивать копию решения ПК? Письмо или на руки, и как долго они могут его выдавать? Я так понимаю, копия решения обязательна при обращении в суд? И по заявлению, как составить ссылаясь на прошлую отсрочку? В образцах жалоб и заявлений, примеры построены на основании имеющихся заболеваний. У меня же еще и отмененная статья без обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете заявить о том, что хотите истребовать копию решения ПК, прямо на заседании или же подать заявление в канцелярию военного комиссариата на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" истребовать копию решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил я вообщем рез-ты по плоскостопию - достаточны для ВБ. А можно еще такой вопрос. Я приношу акт в ВК. Не может ли быть такого, что они вдруг "вспомнят" о том, что меня еще надо по ГБ обследовать? Мол, ГБ если подтвердится, то надо выставлять статью по более серьезному диагнозу. Чем ГБ в принципе и является. Таким образом ведь они могут затянуть время...Как быть если они будут впихивать мне акт на обследование по ГБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь сложно предугадать, т.к. могут вспомнить, а могут и нет, но скорее всего вспомнят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...