Перейти к содержанию

Можно ли получить белый билет, учась в вузе?


Гость Бракованный

Рекомендуемые сообщения

Гость Бракованный

Суть проблемы такова , что в 2003 попал под призыв, имея такое заболевание как атапический дерматит+множественные грыжи Шморля с грудного по поясничный отдел все документы по обследованию имеются. Был признан годным с незначительными ограничениями высыпаний врачи не видели т.к. на момент прох комиссии

кремом намазался, дали направление в кожный деспансер я встал на учёт, но не ложился Т.к. учился в колледже, получил отсрочку потом поступил в институт на дневной факультет тоже с отсрочкой, но дерматит прогрессирует и этой осенью на лице кожа потрескалась и висела лохмотьями. В больнице пролечили но спустя 3 дня все вернулось не только на лицо но и на живот. В институте предложили работу но надо на заочку уходить в военкомате сказали что если я годен с незначительными ограничениями то должен буду служить. С кем в больничке лежал -у них воспалений меньше и их комиссовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выписным эпикризом из больницы и кожными проявлениями СРОЧНО идешь в КВД и фиксируешь диагноз и обострение.

После этого ПИСЬМЕННО уведомляешь военкомат о наличии заболевания с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ выписного эпикриза из больницы. Сообщаешь, что наблюдаешься в КВД.

Вся проблема в том, что пока действует отсрочка по обучению проводить призывные мероприятия в отношении тебя незаконно и военкомат может отказать в проведении мед. освидетельствования.

Если же перейдешь на заочку, то право на отсрочку теряется и ты подлежишь призыву. Но в этом случае, если при обследовании по направлению военкомата диагноз не подтвердят, то призовут.

 

Поэтому желательно иметь кожные проявления при явке в военкомат и свежие записи в мед. карте об обострении заболевания в КВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...