Перейти к содержанию

Разъясните пожалуйста По ч.6 ст. 28 ФЗ


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста...

По ч.6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" можно обжаловать решение Призывной Комиссии.

А вот если мне в Военкомате дадут направления на обследования, и повестку перепишут на неделю, другую (т.е. по повестки я пришёл, меня осмотрели там врачи, мне вручили направления на определённые обследования/анализы и переписали повестку, сказав, что б принёс результаты анализов. Анализы при чём можно делать в любой поликлиники по месту жительства.).

Вопросы:

1. Могу ли я как то потянуть время с этими анализами (т.е. на повестки приходить, но без результатов, ссылаясь, что поликлиника их потеряла, либо что нет времени пройти, либо что то другое (что посоветуете?))? Да и что за такие деяния может мне сделать военкомат?

2. По вышеуказанной статье, как мне лучше (или вообще можно) обжаловать мед. комиссию? Как это сделать? Ваши рекомендации и советы...

3. Есть ли ещё способы дотянуть до конца обучения в институте (а это не малый срок, около 5-6 лет)???

 

Заранее спасибо.

С уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как правило несдача этих анализов никак не влияет на вынесения призывной комиссией решения.

2.Если заключение о категории годности будет вынесено без сдачи в военкоматов результатов анализов, это будет являться основанием для отмены решения призывной комиссии. Другое дело, что призывная комиссия субъекта Вас может направить на эти анализы.

3.Вам необходимо обследоваться на предмет выявления "непризывных" заболеваний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>2.Если заключение о категории годности будет вынесено без сдачи в военкоматов результатов анализов, это будет являться основанием для отмены решения призывной комиссии. Другое дело, что призывная комиссия субъекта Вас может направить на эти анализы.

 

А если Призывная Комиссия направит, и даст время (т.е. новую повестку, с явкой через неделю), а я не сдам анализы....

В таком случае что может быть?

 

>>1. Как правило несдача этих анализов никак не влияет на вынесения призывной комиссией решения.

 

т.е. не сдав анализы, я могу ещё и обжаловать потом их решение... так?

И опять возвращаясь к вышеизложенному вопросу:

Если направят, (А если Призывная Комиссия направит, и даст время (т.е. новую повестку, с явкой через неделю), а я не сдам анализы.... ) можно тянуть с ними (анализами)?

 

>>3.Вам необходимо обследоваться на предмет выявления "непризывных" заболеваний.

 

Где это можно сделать, и это ведь платно? Посоветуйте что лучьше пожалуйста.

 

Заранее Спасибо.

С Уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурака валять с анализами не датут, пойдёшь как уклонист. обследуйся на вопрос наличия заболеваний. цены разные: всё зависит от состояния здоровья-если сразу найдут то можешь вообще за 600 отделаться или того лучше бесплатно. а если здоров как бык-то доскональное обследование денег вытащит

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
дурака валять с анализами не датут, пойдёшь как уклонист. обследуйся на вопрос наличия заболеваний. цены разные: всё зависит от состояния здоровья-если сразу найдут то можешь вообще за 600 отделаться или того лучше бесплатно. а если здоров как бык-то доскональное обследование денег вытащит

 

День добрый. Не проводя обязательные в данном случае исследования, дурака валяют оппоненты молодого человека. Если решение ПК будет оспорено в установленном законом порядке - он как уклонист никуда не пойдет. В то же время, для решения проблемы одних формальных оснований явно недостаточно, действительно необходимы более веские аргументы, чем пускай умелое, но все же сутяжничество.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был такой:

1. Могу ли я как то потянуть время с этими анализами (т.е. на повестки приходить, но без результатов, ссылаясь, что поликлиника их потеряла, либо что нет времени пройти, либо что то другое (что посоветуете?))? Да и что за такие деяния может мне сделать военкомат?

Про оспаривание решения ПК тут ни слова

В противном случае - всегда имеете это право:biggrin:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...