Перейти к содержанию

Плоскостопие, сколиоз...


Рекомендуемые сообщения

Мои диагнозы:

1) Врождённая аномалия развития правой стопы (удвоение 5 пальца). Оперативное лечение в 1990, 1992, 2005 г. (повторные операции по причине рецидивирующей деформации стопы).

2) Анкилоз 5 плюсне-фалангового сустава 5 пальца правой стопы.

3) Продольно-поперечное плоскостопие 1степени.

4) В грудном отделе позвоночника: грудной диспластический S-образный кифосколиоз 1степени, вторичный остеохондроз, клиновидная деформация Th9.

5) В поясничном отделе позвоночника: остеохондроз поясничного отдела позвоночника, правосторонний сколиоз 1степени, задний спондилолистез L5.

Годен ли я со всем этим к военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заболеваниям стопы, Вы вполне можите расчитывать на отсрочку, особенно, если Вам показаны еще операции. Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста поподробнее что это за отсрочка и на сколько её могут дать.А если повторные операции не показаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если требуется операция из типа тех, что Вам делали раньше и есть шанс, что она полностью поправит дело, то Вам положена отсрочка не лечение и реабилитацию. А могут и сразу признать не годным и отправить в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, если операций больше не требуется, то я не могу рассчитывать на освобождение от призыва? Да и законах я не нашёл статей, чтобы подобные болезни давали освобождение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень редкий слечай, конкретно не прописанный в статьях. Если стопа деформирована и препятствует ношению воинской амуниции, то шанс есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А клиновидная деформация Th9 в грудном отделе не даёт освобождения? У друга тоже клиновидная деформация, правда не в грудном отделе, а в поясничном, и ему дали катеорию "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Рекомендую искать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...