Перейти к содержанию

Здравствуйте


Гость ROKRE8

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня вопрос. Я учился в институте, но был отчислен с первого курса( на тот момент мне было 17 лет) (31 августа этого года мне исполнилось 18). Сейчас поступил в другой. Недавно пришла повестка в военкомат. Я взял в институте справку о том что учусь в институте и имею право на отсрочку. Прихожу в военкомат отдаю справку мне говорят проходить медкомиссию...Лично мне не понятно для чего ведь я имею право на отсрочку или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, ROKRE8!

Вы имеете полное право на отсрочку по обучению, т.к. ранее Вы ее не оформляли в силу возраста.

Медицинское освидетельствование же обязательно для того, чтобы выявить возможное заболевание, которое может освободить Вас от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем я сейчас прохожу медкомиссию и терапевт меня направил в больницу на обследование по поводу эрозивного гастродуоденита, там выясняется что у меня сейчас только поверхностный гастрит. То есть фактически я здоров, хотя не лечился. Теперь у меня такой вопрос. Можно и нужно ли мне как-нибудь перестраховаться? Или я должен без проблем получить отсрочку по учёбе? Завтра уже иду в поликлинику и потом в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я сейчас прохожу медкомиссию и терапевт меня направил в больницу на обследование по поводу эрозивного гастродуоденита, там выясняется что у меня сейчас только поверхностный гастрит. То есть фактически я здоров, хотя не лечился. Теперь у меня такой вопрос. Можно и нужно ли мне как-нибудь перестраховаться? Или я должен без проблем получить отсрочку по учёбе? Завтра уже иду в поликлинику и потом в военкомат.

 

Если у вас есть не призывные заболевания, то лучше отсрочку не оформлять, нужно доводить дело до конца, и получать ВБ. Если же ваши заболевания не относятся к не призывным, то оформляйте отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я сейчас прохожу медкомиссию и терапевт меня направил в больницу на обследование по поводу эрозивного гастродуоденита, там выясняется что у меня сейчас только поверхностный гастрит. То есть фактически я здоров, хотя не лечился. Теперь у меня такой вопрос. Можно и нужно ли мне как-нибудь перестраховаться? Или я должен без проблем получить отсрочку по учёбе? Завтра уже иду в поликлинику и потом в военкомат.

В любом случае запись в личном деле о том что у Вас гастрит, хоть и не в ярко выраженной форме уже будет. Сейчас можете оформить отсрочку по обучению, и если в дальнейшем Ваше состояние здоровья ухудшится то Вы сможете отказаться от отсрочки и просить ВК что в отношении Вас было сново проведено м/о. Но здесь Вы уже должны быть уверенны на 100% в Вашем непризывном заболевании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос могут ли каким-нибудь боком в военкомате прицепиться к моей ситуации то что я уже учился например и не дать отсрочку по учёбе? Просто я надеялся, что эрозивный гастродуоденит будет так сказать моей страховкой на случай непредвиденных обстоятельств, а тут выясняется что у меня ничего такого нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос могут ли каким-нибудь боком в военкомате прицепиться к моей ситуации то что я уже учился например и не дать отсрочку по учёбе? Просто я надеялся, что эрозивный гастродуоденит будет так сказать моей страховкой на случай непредвиденных обстоятельств, а тут выясняется что у меня ничего такого нету...

 

Если вы уже оформляли отсрочку по обучению, то данная отсрочка вам предоставленна не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос могут ли каким-нибудь боком в военкомате прицепиться к моей ситуации то что я уже учился например и не дать отсрочку по учёбе? Просто я надеялся, что эрозивный гастродуоденит будет так сказать моей страховкой на случай непредвиденных обстоятельств, а тут выясняется что у меня ничего такого нету...

Нет не могут, т.к. отсрочка предоставляется гражданам подлежащим призыву на ВС т.е. достигшим возраста 18 лет, а Вам на момент отчисления из первого ВУЗа было 17 (если так) и поэтому ВК Вам обязан будет предоставить данную отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...