Перейти к содержанию

Проконсультируйте


Гость Andrey85

Рекомендуемые сообщения

Я заканчиваю вуз 30 июня2008 года. Хочу поступать в аспирантуру. Но до 15 июля могут призвать в армию. Могу ли я надеяться на отсрочку от армии по состоянию здоровья.

С раннего детства (1,5 года - 10 лет) наблюдался по поводу гидроцефалии субкомпенсированного типа у невропатолога. Потом это стали называть гидроцефальный синдром и появился диагноз вегетососудистая дистония. Часто мучали головные боли, головокружения, повышенная потливость в ночное время. Через полчаса после засыпания- майку можно было отжимать.

Глазное дно: вены слева расширены (полнокровные).Это все время.

Обследование назначенное невропатологом в 14 лет (2000 -й год) дало следующие результаты:

ЭЭГ-негрубые диффузные изменения ЭАМ;

РЭГ- затруднен венозный отток;

КОП - гипердиастолический вариант;

ЭХОэнцефало....(непонятно написано) -эхо-сигнал с основанием 13 мм, масса дополнительных сигналов -косвенный признак гипертензии.

Потом какое-то время врачей не посещал. При головных болях принимал диакарб. Периадически пил ноотропил. Проблемы с головой возникали после физических нагрузок.

В 2006 году (20 лет) случайно обнаружилась тахикардия. Довольно длительное время пульс держался в пределах 90 ударов в минуту.

Весной 2007 года (21 год) после того, как переболел гриппом состояниес головой ухудшилось. Головные боли стали появляться утром, после сна. Чувство отдыха не наступало. Посоветовали сделать МРТ.

МРТ выявила у меня аномалию Арнольда-Киари первй степени 1 типа (Миндалины мозжечка опущены в большое затылочное отверстие ниже линии Мак-Тречера(?) на 9 мм.) .

После рентгена выявлены признаки вертебро-базальной дисплазии, умеренная правосторонняя сколиотическая среднего грудного отдела позвоночника 0-I степени.

После посещения консультации главного невропатолога города выдана бумага со следующим текстом:

"Хроническая рецидивирующая головная боль напряжения, остеохондроз "С" отдела С мышечно ...? цервико-краниалгией. Хр. вегетативная дисфункция переферической трофики, ..." (далее непонятно).

 

Как мне в данной ситуации лучше действовать? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Ваша статья 23-я Органические, наследственно- дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания:

Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.).

К пункту "а" относятся тяжелые врожденные аномалии (пороки развития) и болезни нервной системы, а также болезни с быстро прогрессирующим течением или сопровождающиеся резким нарушением функций (опухоли головного или спинного мозга, сирингомиелия с резко выраженными нарушениями трофики, боковой амиотрофический склероз, миастения, амиотрофия невральная, спинальная атаксия Фридрейха, мозжечковая атаксия Пьера-Мари, детский церебральный паралич, миотония, миопатия и др.).

К пункту "б" относятся болезни, течение которых характеризуется медленным, на протяжении длительного времени (не менее года), нарастанием симптомов (сирингомиелия с незначительной атрофией мышц и легким расстройством чувствительности, краниостеноз с синдромом внутричерепной гипертензии и др.).

К пункту "в" относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени (сирингомиелия с нерезко выраженными диссоциированными расстройствами чувствительности, без атрофии мышц и трофических расстройств) или когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии.

После радикального удаления доброкачественных опухолей головного или спинного мозга освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аномалия Арнольда-Киари проявляется опущением миндалин мозжечка через большое затылочное отверстие в позвоночный канал. Такой болезни в Расписании болезней нет. По клинически проявлениям её так же можно отнести к 23-й статье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аномалия Арнольда-Киари проявляется опущением миндалин мозжечка через большое затылочное отверстие в позвоночный канал. Такой болезни в Расписании болезней нет. По клинически проявлениям её так же можно отнести к 23-й статье.

 

Еще хочу сделать пояснения посвоему вопросу.

Врожденную гидроцефалию писали в карточке после каждого посещения начиная с полутора лет, подтверждали на ВКК. Потом , примерно с 10 лет, начали писать гидроцефальный синдром, а еще старше просто стали указывать, что имеются признаки гипертензии. Но на головные боли указывалось постоянно. Все какие-то хитрости! Как это следует считать, что диагноз был отменен? И что надо делать? Отменяются ли врожжденные диагнозы? Зато на данный момент врожденный порок развития нервной системы - аномалия Арнольда-Киари -налицо. Ей можно и внутричерепное давление объяснить. Заранее длагодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врождённая патология или нет, всё равно такие диагнозы относятся к 23-й статье. Наличие гидроцефалии и внутричерепной гипертензии только повышает Ваши шансы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...