Перейти к содержанию

Аспирантура и приказ МО


Гость Bender

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая окончил институт в 2001 году, получил звание лейтенанта, в 2002 году в октябре попросили зайти в военкомат, там выдали предписание и билеты (показали приказ МО), сказали чтобы через 2 недели убыл в часть. Тогда отмазался тем что задним числом поступил в аспирантуру. Вчера вечером домой приехал участковый, погрузили меня в машину и увезли в военкмат, там сказали мол что это я неприхожу в военкомат, я сказал что в аспирантуре учусь, они показали бумагу что я отчислен месяц назад был и опять дали тоже предписание, только на неё даты прееправили и сказали явится с вещами через две недели. Я сегодня сходил в институт, они сказали что все в отпусках и восстановить меня могут только в сентябре. Дык вот вопрос как быть теперь? военный билет у меня на руках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжаловать решение о призыве в судебном порядке, дожидаться 27 лет и забыть про армию на всю оставшуюся жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юрист - это такая странная профессия. По моим субъективным оценкам, удельный вес безмозглых идиотов (или кладущих с прибором на проблемы клиента, что для клиента одно и то же) среди них куда выше, чем в других профессиях. В этом они могут конкурировать только с врачами. Пока найдешь толкового спеца - намучаешься. Вот уж действительно: "Как подумаю какой из меня юрист, так боюсь идти к врачу". Так что ты, для начала, разберись, что имелось в виду под 10 днями - срок для обжалования, или срок вынесения решения? Если второе, то не очень представляю как это возможно, учитывая, что обычно первого-то заседания дожидаешься далеко не 10 дней. Я уж не говорю, что и военкомат может не явиться на заседание ;) а потом - есть же кассация. Так мотать можно месяцами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, посоветуемся ещё с пару юристами. предложили мне ещё вот такой выход из ситуации, к примеру на меня кто-нибудь пишет заявления в ментовку что я украл у него (к примеру) сотовый. На меня заведут уголовное дело, а когда на мне заведено уголовное дело призвать меня немогут. Тоже время протянуть можно довольно долго. После чего этот человек просто забирает заяления и всё. только вот возникает вопрос как на мне в будущем это может отразиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот какой - аспирантура заканчивается, но 27 лет исполняется раньше конца аспирантуры. Не могут ли они после того как аспирантура закончиться предъявить предписание об убытии задним числом, дескать мы ещё три месяца назад тебя призвали, но об этом никому не говорили, а теперь поезжай, вот тебе предписание и билеты, ну и что, что тебе исполнилось 27, приказ мы раньше написали. Есть шансы эту бодягу поломать, если она случится? Разумеется, сам я к ним не пойду, делать там мне нечего, но найти меня они смогут на работе - эта таже контора, в которой и в аспирантуре учусь, сведения 2-й отдел регулярно высылает в ВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыву на военную службу подлежат молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет. поэтому совершенно однозначно после 27 лет вас не призовут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Прошу совета. Скажите что лучше сделать? Аспирантура оканчивается 29 октября. День рождения - 4 октября. Родился я в 1978 году, итого будет 27 лет. На руках временное удостоверение офицера запаса сроком до получения бланков военных билетов офицеров запаса, т.е. без даты окончания срока действия. Примерно в это же время (в октябре) планирую доложить работу на кафедре с тем, чтобы назначили срок защиты. Военник постоянный в Вк не дают, хоть тресни (по своему они правы), до 27 и даже дальше. Писать жалобы - можно, но наверно времени уже не хватит, бюрократия быстро не работает. Вот такие дела. Офицер запаса я по ПВО (эхх, не сообразил в 97-99, что не надо на военку идти, так тогда из выпуска человек в 500 призывали человека 2 - 3).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойно дожидайтесь возраста 27 лет и следуйте в военный комиссариат для получения военного билета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='владимир тригнин']спокойно дожидайтесь возраста 27 лет и следуйте в военный комиссариат для получения военного билета.[/quote] Большое спасибо за обнадёживающий совет. Совершенно точно, что больше не надо доставать ф26?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но вот новый вопрос - если сделан доклад по диссертационной работе на кафедре, кафедра даёт добро на защиту и отправляет оформлять работу, не указав конкретно срок защиты, какую справку надо доставать, чтобы не призвали на сборы? Оформление диссертации - дело тоже кропотливое и может потребовать месяца три (авторефераты там, плакаты, рассылки и т.п.), и ехать в этот момент на сборы ну никак нельзя. Достаточно ли будет выписки из протокола заседания кафедры, где вынесено решение о рекомендации работы к защите или нужно что - то другое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направьте указанный Вами документ в военный комиссариат. привлечь в этом случае Вас за неявку по повестке на военные сборы не смогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Не могли бы вы сказать, как примерно будут развиваться события в моём случае. Вот наступает октябрь, у военкоматчиков традиционная активность повышается. Наверняка вызовут (или может уже не станут, сами увидят, что уже есть 27?). А дальше что они будут делать, увидев ту самую выписку? Поругаются, что такой я нехороший и бессовестный, 9 лет учился и справки таскал, пока не вышел возраст, прочитают лекцию о любви к родине, выдадут постоянный военник и отпустят или...? Как по вашей практике, что наиболее вероятно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на практике произойдет все что вы сказали, плюс завуалированное вымогательство взятки. но военный билет вам будет выдан в любом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выглядит это закамуфлированное вымогательство взятки? Как с ним бороться? Может, принести с собой полный текст закона о ВО и ВС и показать нужные места? Если они увидят, что человек готовился в правовом плане и изучал свои права, то может быть отстанут, поищут более лёгкую добычу? Или они к этому привычные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант. Могут правда препятствовать в выдаче военного билета, естественно безосновательно. В этом случае необходимо подать соответствующим образом заявление с требованием выдать военный билет.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не про это. Мне интересно, с какой аргументацией они могут вымогать взятку? В чем они попытаются меня обвинить, если никаких повесток не подписывал, всё время имел отсрочки, регулярно предоставлял ф26?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того, чтобы познакомится с порядком вымогательства взятки, необходимо явиться в военный комиссариат. четких инструкций на этот счет, к сожалению, в минобороны не предусмотрено. нет разницы, в чем вас попытаются обвинить, а есть разница, придадите вы этому значение или нет. в любом случае необходимо использовать установленные законодательством способы защиты своих прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
[quote name='владимир тригнин']для того, чтобы познакомится с порядком вымогательства взятки, необходимо явиться в военный комиссариат. четких инструкций на этот счет, к сожалению, в минобороны не предусмотрено. нет разницы, в чем вас попытаются обвинить, а есть разница, придадите вы этому значение или нет. в любом случае необходимо использовать установленные законодательством способы защиты своих прав.[/quote] Итак, отпраздновал вчера свой день рождения, теперь мне 27. Нужно ли теперь предпринимать какие - то шаги? У меня временное удостоверение офицера запаса без ограничения срока действия (до получения бланков военных билетов офицеров запаса) и не стоит в паспорте штамп "Военнообязанный". Нужно ли этот штамп получать, или можно так обойтись, и что говорить ментам, если в облаву попаду? Им достаточно будет того, что есть 27 лет?

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по достижении 27 лет гражданина переводят в запас, поэтому вам обязаны выдать военный билет и, конечно же, отпустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...