Перейти к содержанию

Попросили узнать!


Рекомендуемые сообщения

Я служу в ст. Егорлыкской. Туь посоветоваться и спросить мало у кого есть. Вот меня попросили узнать в интернете.

1)Если закончился контракт и придельный возраст наступил из рядо части не уволен, квартиру не дали. Может привлекатся к нарядам и нести какую нибудь ответственность??

2) Дежурная по связи заступает в наряд на сутки ей за этот наряд дожны доплачивать отдельно деньги? и если можно статью где это написано. Этот вопрос попросил узанть мой начальник штаба батальоновский.:biggrin:

постигаю по немного все новое и интересное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Основанием для освобождения от должностных и специальных обязанностей военнослужащих, является приказ об увольнении с военной службы, в соответствии с которым военнослужащего освобождают от занимаемой воинской должности.

Вопросы денежного довольствия ваеннослужащих отражены в статье 12, 13 Федерального закона "О статусе военнослужащих", а так же во внутреведомственных приказах:

приказ МО от 2006 года № 200

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Если закончился контракт и придельный возраст наступил из рядо части не уволен, квартиру не дали. Может привлекатся к нарядам и нести какую нибудь ответственность??

 

Формально, конечно, юрист прав.

И даже название этому в высших судах придумали: прохождение военной службы в добровольном порядке.

 

Тем не менее, все известные мне "запредельщики" с законченными контрактами поголовно играют в десяточку. Т.е. ходят на службу один раз в 10 суток, имитируя исполнение служебных обязанностей - ну чтобы в части остались надежные следы их пребывания (записи в документах учета режимной литературы, обслуживания и учета техники и др. трудно подделываемых документах).

На наряды, разумеется, кладут с прибором.

 

Прокуратура не решается пытаться завести на подобных заслуженных военных уголовные дела (у нас по крайней мере).

 

А то намечается блестящее решение проблем за начальство: не давай заслуженным военным жилье и они будут гнить на службе до 65 лет!!! Красота! И никаких кадровых проблем и проблем по выбиванию для военных жилья!

 

Кстати, в Европейском суде по правам человека в Страсбурге уже лежат в очереди несколько дел, где одной из претензий к РФ как раз значится незаконное удержание на военной службе...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...