Перейти к содержанию

Не пустили в военкомат :)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Сегодня пришел в военкомат с родителем, на которого оформлена доверенность на ведение военных дел.

На руках справки дающие после больнички "Д" и статью №25В.

Родителя взял для подстраховки от произвола :)

 

На входе стояло 3 человека, 2 из которых были в гражданском, а третий в милицейской форме.

 

В военкомат не пустили.

Сказали, что никого кроме призывников не пускают, даже по доверенности. Попросил письменно изложить причину отказа - так же отказались и сказали "ждать главного".

Минут через 20 ждать надоело и мы ушли...

 

Выходило народу с РВК мало.. а те, что выходили показывали пропуска.

 

 

Как можно воздействовать на них, если эти их действия неправомерны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

В военкомат пришел, т.к. дела доделывать надо.

Повестки на руках нет. Неделю назад приходил участковый проверять мой гладкоствол и заодно передал привет от военкомата - заявку на розыск и препровождение меня в РВК, на которой убедил расписаться на обратной стороне.

Написал чего то вроде: "Повесток не получал. Уклонистом не являюсь. Обязуюсь посетить военкомат в течении 10 дней. дата. роспись."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие сотрудников военкомата неправомерны, т.к. нарушают ч.1. ст. 48 Конституции РФ, которая гарантирует гражданам право на квалифицированную юридическую помощь.

В случае принятия в отношении тебя каких-либо "репрессивных" мер со стороны "зеленых братьев" обжалуй их действия в суде, либо предъявляй эту аогументацию в ходе отобрания объяснений сотрудниками прокуратуры.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Сегодня пришел в военкомат с родителем, на которого оформлена доверенность на ведение военных дел.

На руках справки дающие после больнички "Д" и статью №25В.

Родителя взял для подстраховки от произвола :)

 

На входе стояло 3 человека, 2 из которых были в гражданском, а третий в милицейской форме.

 

В военкомат не пустили.

Сказали, что никого кроме призывников не пускают, даже по доверенности. Попросил письменно изложить причину отказа - так же отказались и сказали "ждать главного".

Минут через 20 ждать надоело и мы ушли...

 

Выходило народу с РВК мало.. а те, что выходили показывали пропуска.

 

 

Как можно воздействовать на них, если эти их действия неправомерны?

 

И какой же военкомат устраивает такой беспредел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хотел вас доставить в ВК?

 

Участковый?

Не очень :) я его убедил, что это глуппо.. в 9ть вечера приходить одному непрошенно в гости, настаивать на том, что я уклонист и еще чего то требовать. Он перестал напирать как только я попросил у него решение суда, в котором я назван уклонистом, а иначе это клевета.. при 3х свидетелях.

Проверил сейф, сверил номер оружия и вежливо распрощялся.

Всё без ругони, ора и рукоприкладства. тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

papermonster, а есть ли пример заявления в прокуратуру на сей произвол?

Очень хотелось бы прокурору работки с зИлЁными подкинуть :)

как никак, а мне в военкомат еще ходить и ходить :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фига себе.:shocking: У нас в Челябе и то такого беспредела нет. Тьфу,тьфу,тьфу... Подавай на них в суд нах! А кстати че за болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

papermonster, а есть ли пример заявления в прокуратуру на сей произвол?

Очень хотелось бы прокурору работки с зИлЁными подкинуть :)

как никак, а мне в военкомат еще ходить и ходить :dontknow:

 

Не советую использовать эту ситуацию в качестве средства "нападения" на военкомат.

В случае обращения военкома в прокуратуру необходимо будет заявить указанные аргументы.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фига себе.:shocking: У нас в Челябе и то такого беспредела нет. Тьфу,тьфу,тьфу... Подавай на них в суд нах! А кстати че за болезнь?

 

Следствие ЧМТ детства - Арахноидит. Частые головные боли, головокружение, тошнота, бессоницы, потери аппетита и еще куча всякого, что порой жить очень мешает.

 

А еще 3 года назад в другом РВК направляли в КВД на исследование высыпаний на руках - дисгидротическая экзема кистей. Но тогда я глуппый был и сделать ничего не смог.

сейчас экзему в КВД не подтвердят, хотя поидее она раз и навсегда. Т.е. + еще одна статья, которая даёт "В", но на практике срали в РВК на неё... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую использовать эту ситуацию в качестве средства "нападения" на военкомат.

В случае обращения военкома в прокуратуру необходимо будет заявить указанные аргументы.

 

а как же тогда мне с моим доверенным лицом попасть вовнутрь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же тогда мне с моим доверенным лицом попасть вовнутрь :(

 

Может штурмом?

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, не каждый день там такие усиления... К тому же, доверенное лицо может сказать, что идет в 4-е отделение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, не каждый день там такие усиления... К тому же, доверенное лицо может сказать, что идет в 4-е отделение...

 

тут структура РВК дуратская..

на первом этаже со своим входом - призывная комиссия.

на 4м этаже с другого входа - другая часть...

между ними - какая то фирма(или фирмы) арендуют место.

 

а основная - вообще по другому адресу, в паре километров от этого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут структура РВК дуратская..

на первом этаже со своим входом - призывная комиссия.

на 4м этаже с другого входа - другая часть...

между ними - какая то фирма(или фирмы) арендуют место.

 

а основная - вообще по другому адресу, в паре километров от этого места.

 

н-да... тогда, может быть есть резон отложить туда походы до весны... в апреле так окапываться смысла нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направь в военкомат по почте ценным письмом с уведомлением заявление с требованием осуществления призывных мероприятий в присутствии твоего представителя

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направь в военкомат по почте ценным письмом с уведомлением заявление с требованием осуществления призывных мероприятий в присутствии твоего представителя

 

гмм.. помнится писали на военкоматру, что ценные письма военкоматы не получает, посему они возвращяются отправителю...

Быть может ты имел в виду "заказное с уведомлением"? или всё же ценное с уведомлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему они вообще туда никого не пускают? Боятся чего-то?

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н-да... тогда, может быть есть резон отложить туда походы до весны... в апреле так окапываться смысла нет...

 

до весны тянуть не хочеться...

Потом будут совать направления на свои никчемные КТ, вместо моёй существующей МРТ.. всё документы то собранны.

КТ не так точна, как МРТ. А тратить по весне еще соточку баксов на МРТ для военкомата не айс :(

 

С одной стороны я под защитой категории "Д"(выписка с больницы по неврологии. железно "д" на полгода-год), но с уже увиденным возникают сомнения в их адекватности вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до весны тянуть не хочеться...

Потом будут совать направления на свои никчемные КТ, вместо моёй существующей МРТ.. всё документы то собранны.

КТ не так точна, как МРТ. А тратить по весне еще соточку баксов на МРТ для военкомата не айс :(

 

С одной стороны я под защитой категории "Д"(выписка с больницы по неврологии. железно "д" на полгода-год), но с уже увиденным возникают сомнения в их адекватности вообще.

 

"д" - на полгода-год??? Д - это волчий билет на все времена, даже если рядом с военкоматом будут рваться вражьи снаряды, тебя призвать не смогут...

Просто решайся и иди один... если уверен в своем диагнозе.. если что - на ГСП тоже есть врачи, просто имей на руках копии своих мед.доков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пустили, суки, с доверенным лицом????

Да надо идти и фсё!!! Если с их стороны будет физический отпор (вряд ли они так поступят, но вдруг они совсем тупые) - в суд и никаких! А как насчёт диктофона? Или аудиоматериал не прокатывает в суде?

 

ДАВАТЕ, ДЕЙСТВУЙТЕ! Нефиг способствовать наглейшему беспределу!!! :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...